raul7
-
#15
por
raul7
en 29 Jul, 2012 10:56
-
Domingo 29 de Julio
13:00>> Egipto vs Nueva Zelanda - en Jsc Sport 2 FTA y HD1
15:30>> México vs Gabón - en Jsc Sport 2 FTA y HD1
16:00>> Brasil vs Bielorrusia - en Jsc Sport+6 y HD2
18:00>> Senegal vs Uruguay - en Jsc Sport+5
18:00>> Japón vs Marruecos - en Jsc Sport 2 FTA y HD1
18:15>> Corea del Sur vs Suiza - en Jsc Sport+6 y HD2
20:45>> Inglaterra vs Emiratos - en Jsc Sport 2 FTA y HD1
20:45>> España vs Honduras - en Jsc Sport+6 y HD2
1 hora menos en peninsula
raul7
-
#16 por
raul7
en 31 Jul, 2012 09:26
-
Martes 31.07.2012 CET(GMT+2)
Tuesday
31/7/2012
Olympic Volleyball Finals - Men 10:30
Serbia -- : -- Tunisia
Group B
Aljazeera Sport +5
**************************
Tuesday
31/7/2012
alroudan Kuwaiti Futsal tournament 12:00
Kuwait Future - Kuwait -- : -- Australian College - Kuwait
Round: 2
Hall Etihad ( Al Daiya )
34°C
Group H
Kuwait Sport
Bahrain Sport 1
Alwatan Plus
LINE SPORT 1
**************************
Tuesday
31/7/2012
alroudan Kuwaiti Futsal tournament 12:00
Atom Sporting - Kuwait -- : -- Samsung Babtain - Kuwait
Round: 2
Hall Etihad ( Al Daiya )
34°C
Group G
Kuwait Sport
Bahrain Sport 1
Alwatan Plus
LINE SPORT 1
**************************
Tuesday
31/7/2012
alroudan Kuwaiti Futsal tournament 12:00
Doania Sobat - Kuwait -- : -- Abiat - Kuwait
Round: 2
Hall Etihad ( Al Daiya )
34°C
Group H
Kuwait Sport
Bahrain Sport 1
Alwatan Plus
LINE SPORT 1
**************************
Tuesday
31/7/2012
Olympic Finals - Football - Women 15:30
Canada -- : -- Sweden
Round: 3
St James' Park
8°C
Group B
Match # 14
Aljazeera Sport 2
**************************
Tuesday
31/7/2012
Olympic Finals - Football - Women 15:30
Japan -- : -- South Africa
Round: 3
Millennium Stadium
12°C
Group B
Match # 13
Aljazeera Sport +6
**************************
Tuesday
31/7/2012
Olympic Finals - Football - Women 18:15
France -- : -- Colombia
Round: 3
St James' Park
8°C
Group C
Match # 16
Aljazeera Sport +6
**************************
Tuesday
31/7/2012
Olympic Finals - Football - Women 18:15
United States -- : -- North Korea
Round: 3
Old Trafford
9°C
Group C
Match # 15
Aljazeera Sport 2
**************************
Tuesday
31/7/2012
Uefa Champions League Qualifiers 19:00
Dinamo Kiev - Feyenoord
2+2 Ukraine -4.8°East-11766-H-27500-FTA / Biss
**************************
Tuesday
31/7/2012
Olympic Finals - Football - Women 20:45
United Kingdom -- : -- Brazil
Round: 3
Wembley Stadium
13°C
Group A
Match # 18
Aljazeera Sport 2
**************************
Tuesday
31/7/2012
Olympic Finals - Football - Women 20:45
New Zealand -- : -- Cameroon
Round: 3
Ricoh Arena
12°C
Group A
Match # 17
Aljazeera Sport +6
**************************
Tuesday
31/7/2012
FC.Barcelona Pre-season 21:45
FC Barcelona - Spain -- : -- RCD Espanyol - Spain
Aljazeera Sport +7
Aljazeera Sport +8
by MaRwAn26
duke
-
#17 por
duke
en 16 Ago, 2012 19:44
-
Retransmisiones por Al Jazeera (Hotbird 13º E - Nilesat 8º W), Liga Española - 1ª Jornada:
Sábado 18 de Agosto:
19:00>> Celta vs Málaga - en Jsc Sport+2 y HD2
21:00>> Sevilla vs Getafe - en Jsc Sport+3, +5 y HD2
23:00>> Mallorca vs Espanyol - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
Domingo 19 de Agosto:
19:00>> Real Madrid vs Valencia - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
19:00>> Athletic Club vs Betis - en Jsc Sport+5
21:00>> Barcelona vs Real Sociedad - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
23:00>> Levante vs Atletico de Madrid - en Jsc Sport+5
Lunes 20 de Agosto:
19:00>> Deportivo vs Osasuna - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
21:00>> Rayo Vallecano vs Granada - en Jsc Sport+2 y HD2
23:00>> Zaragoza vs Valladolid - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
_______________________________________ ____________________________
mascota55
-
#18 por
mascota55
en 17 Ago, 2012 19:01
-
Hola compañeros aqui os dejo algo mas de futbol,copio y pego,saludos.
Partidos televisados en los próximos días
viernes
17 de agosto 19:00 FC Barcelona B - UD Almería Segunda División
Esports 3 -
viernes
17 de agosto 19:00 CD Mirandés - SD Huesca Segunda División
Canal + 1 -
viernes
17 de agosto 21:00 Villarreal CF - Real Madrid CF Castilla Segunda División
Marca TV -
viernes
17 de agosto 21:15 SC Olhanense - Estoril-Praia Futebol Superliga
Gol T - Gol Stadium -
sábado
18 de agosto 11:30 FC Spartak Moskva - FC Rubin Kazan Premier Liga
Gol T - Gol Stadium -
sábado
18 de agosto 16:00 Queens Park Rangers - Swansea City AFC Premier League
C+ Liga -
sábado
18 de agosto 16:00 Reading FC - Stoke City FC Premier League
Gol T - Gol Stadium -
sábado
18 de agosto 16:00 West Bromwich Albion - Liverpool FC Premier League
C+ Futbol - C+ Liga Campeones -
sábado
18 de agosto 16:00 West Ham United FC - Aston Villa FC Premier League
C+ Liga -
sábado
18 de agosto 16:00 Arsenal FC - Sunderland AFC Premier League
Gol T - Gol Stadium -
sábado
18 de agosto 16:00 Fulham FC - Norwich City FC Premier League
Gol T - Gol Stadium -
sábado
18 de agosto 18:45 PSV Eindhoven - Roda JC Eredivisie
C+ Futbol - C+ Liga Campeones -
sábado
18 de agosto 19:00 Racing Club Avellaneda - CA Independiente Torneo Inicial
Sportmania -
sábado
18 de agosto 19:00 Girona FC - CE Sabadell FC Segunda División
Esports 3 -
sábado
18 de agosto 19:00 CD Lugo - Hércules CF Segunda División
Marca TV -
sábado
18 de agosto 19:00 RC Celta - Málaga CF Primera División
Gol T - C+ Liga -
sábado
18 de agosto 20:45 Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen Eredivisie
Multideporte 1 -
sábado
18 de agosto 21:00 Sevilla FC - Getafe CF Primera División
Gol T - C+ Liga -
sábado
18 de agosto 21:00 Xerez CD - RC Recreativo Segunda División
Marca TV -
sábado
18 de agosto 21:10 CA Boca Juniors - CA All Boys Torneo Inicial
C+ Futbol - C+ Liga Campeones -
sábado
18 de agosto 23:00 RCD Mallorca - RCD Espanyol Primera División
Gol T - C+ Liga -
sábado
18 de agosto 23:30 Fluminense FC - SC Recife Brasileirão
C+ Liga - C+ Futbol -
domingo
19 de agosto 08:00 Brasil - Italia Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport -
domingo
19 de agosto 09:20 Nueva Zelanda - Suiza Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport 2 -
domingo
19 de agosto 11:00 Nigeria - Corea del Sur Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport -
domingo
19 de agosto 12:20 Japón - México Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport 2 -
domingo
19 de agosto 14:30 Wigan Athletic FC - Chelsea FC Premier League
Gol T - Gol Stadium -
domingo
19 de agosto 16:30 NEC Nijmegen - AFC Ajax Eredivisie
C+ Liga - C+ Futbol -
domingo
19 de agosto 16:30 FK Mordovia Saransk - PFC CSKA Moskva Premier Liga
Gol T - Gol Stadium -
domingo
19 de agosto 17:00 Manchester City FC - Southampton FC Premier League
C+ Liga Campeones -
domingo
19 de agosto 19:00 Pontevedra CF - CCD Cerceda Copa RFEF - Galicia
tvG2 -
domingo
19 de agosto 19:00 Real Racing Club - UD Las Palmas Segunda División
Marca TV -
domingo
19 de agosto 19:00 Real Madrid CF - Valencia CF Primera División
Gol T - C+ Liga -
domingo
19 de agosto 19:00 Athletic Club - Real Betis Balompié Primera División
C+ Liga -
domingo
19 de agosto 21:00 FC Barcelona - Real Sociedad de Fútbol Primera División
Canal + 1 -
domingo
19 de agosto 21:00 Santos FC - SC Corinthians Paulista Brasileirão
C+ Futbol - C+ Liga Campeones -
domingo
19 de agosto 22:15 CA Velez Sarsfield - CA Lanús Torneo Inicial
Multideporte 1 -
domingo
19 de agosto 23:00 Levante UD - Club Atlético de Madrid Primera División
Gol T - C+ Liga -
domingo
19 de agosto 23:30 CR Flamengo - CR Vasco da Gama Brasileirão
Sportmania -
lunes
20 de agosto 00:15 CA Tigre - CA River Plate Torneo Inicial
C+ Liga - C+ Futbol -
lunes
20 de agosto 09:00 Corea del Norte - Noruega Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport 2 -
lunes
20 de agosto 09:00 Ghana - Estados Unidos Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport -
lunes
20 de agosto 12:00 Argentina - Canadá Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport 2 -
lunes
20 de agosto 12:00 Alemania - China Copa Mundial FIFA Femenina Sub-20
Eurosport -
lunes
20 de agosto 19:00 RC Deportivo - Club Atlético Osasuna Primera División
Gol T - C+ Liga -
lunes
20 de agosto 20:30 SSV Jahn Regensburg - FC Bayern München DFB-Pokal
ARD Das Erste -
lunes
20 de agosto 21:00 Rayo Vallecano - Granada CF Primera División
Gol T - C+ Liga -
lunes
20 de agosto 21:00 Everton FC - Manchester United FC Premier League
C+ Futbol - C+ Liga Campeones -
lunes
20 de agosto 22:00 FC Barcelona - UC Sampdoria Partidos y Torneos Amistosos
TV3 -
lunes
20 de agosto 23:00 Real Zaragoza - Real Valladolid CF Primera División
La Sexta -
raul7
-
#19 por
raul7
en 12 Sep, 2012 11:20
-
Miércoles 12 de Septiembre
20:00>> Córdoba vs Elche - en Jsc Sport+2
20:30>> Benfica vs Betis---en c+ liga/HD
22:00>> Villarreal vs Ponferradina - en Jsc Sport+2
raul7
-
#20 por
raul7
en 15 Sep, 2012 10:46
-
Sábado 15 de Septiembre
16:00>> Málaga vs Levante - en Jsc Sport+2 y HD2
18:00>> Valencia vs Celta - en Jsc Sport+8
18:00>> Barcelona B vs Ponferradina - en Jsc Sport+5
20:00>> Getafe vs Barcelona - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
22:00>> Sevilla vs Real Madrid - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
Domingo 16 de Septiembre
12:00>> Espanyol vs Athletic Club - en Jsc Sport+2, +3
16:00>> Granada vs Deportivo - en Jsc Sport+2 y HD2
18:00>> Osasuna vs Mallorca - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
20:30>> Villarreal vs Hercules - en Jsc Sport+5
19:50>> Real Sociedad vs Zaragoza - en Jsc Sport+7
21:30>> At Madrid vs Rayo - en Jsc Sport+2
Lunes 17 de Septiembre
21:30>> Valladolid vs Betis - en Jsc Sport+2 y HD2
raul7
-
#21 por
raul7
en 20 Sep, 2012 19:39
-
20 Septiembre 2012/2013
jsc + sport por hotbir,nilesat y bard 5/6
19.00 Fenerbahçe-Olympique de Marseille +4
19.00 Young Boys-Liverpool +3
19.00 Hapoel Tel Aviv-Atlético de Madrid +10
19.00 Maritimo Funchal-Newcastle +6
19.00 Girondins de Bordeaux-Brugge +2
19.00 Udinese-Anzhi +1
19.00 Napoli-AIK +8
21.00 Athletic Bilbao-Ironi Kyriat Shmona +10
21.00 Bayer Leverkusen-Metalist +9
21.00 Sporting-Basel +8
21.00 Twente-Hannover +6
21.00 Levante-Helsingborg +2
21.00 Lyon-Sparta Praga +1
21.00 Inter-Rubin Kazan +4
21.00 Tottenham-Lazio +3
raul7
-
#22 por
raul7
en 22 Sep, 2012 10:55
-
Sábado 22 de Septiembre
16:00>> Zaragoza vs Osasuna - en Jsc Sport+2
18:00>> Celta vs Getafe - en Jsc Sport+2
20:00>> Betis vs Espanyol - en Jsc Sport+5
22:00>> Barcelona vs Granada - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
Domingo 23 de Septiembre
12:00>> Mallorca vs Valencia - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
16:00>> Levante vs Real Sociedad - en Jsc Sport+2
18:00>> At Madrid vs Valladolid - en Jsc Sport+2
19:50>> Athletic Club vs Málaga - en Jsc Sport+5
21:30>> Rayo Vallecano vs Real Madrid - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
Lunes 24 de Septiembre
21:30>> Deportivo vs Sevilla - en Jsc Sport+2 y HD2
raul7
-
#23 por
raul7
en 22 Sep, 2012 11:00
-
Liga Adelante:
Sábado 22 de Septiembre
16:00>> Hercules vs Barcelona B - en Jsc Sport+9
18:00>> Villarreal vs Las Palmas - en Jsc Sport+6
_______________________________________ ____________________________
Liga Italiana, Jornada 4:
Sábado 22 de Septiembre
18:00>> Parma vs Fiorentina - en Jsc Sport+1 y HD1
20:45>> Juventus vs Chievo - en Jsc Sport+1 y HD1
Domingo 23 de Septiembre
12:30>> Sampdoria vs Torino - en Jsc Sport+7
15:00>> Udinese vs Milan - en Jsc Sport+1 y HD1
15:00>> Inter vs Siena - en Jsc Sport+7
15:00>> Cagliari vs Roma - en Jsc Sport+9
15:00>> Catania vs Napoli - en Jsc Sport+10
20:45>> Lazio vs Genoa - en Jsc Sport+1 y HD1
_______________________________________ ____________________________
Serie B Italiana:
Sábado 22 de Septiembre
15:00>> Spezia vs Sassuolo - en Jsc Sport+1
_______________________________________ ____________________________
Liga Francesa, Jornada 6:
Viernes 21 de Septiembre
20:45>> Montpellier vs St Etienne - en Jsc Sport+4 y HD1
Sábado 22 de Septiembre
17:00>> Bastia vs PSG - en Jsc Sport+4 y HD2
20:00>> Brest vs Valenciannes - en Jsc Sport+4
20:00>> Loient vs Nice - en Jsc Sport+6
20:00>> Rems vs Nancy - en Jsc Sport+8
20:00>> Toulouse vs Rennes - en Jsc Sport+10
Domingo 23 de Septiembre
14:00>> Bordeaux vs Ajaccio - en Jsc Sport+4 y HD2
17:00>> Marsella vs Evian - en Jsc Sport+4 y HD2
21:00>> Lille vs Lyon - en Jsc Sport+4
_______________________________________ ____________________________
Ligue 2 Francesa:
Viernes 21 de Septiembre
18:45>> Lens vs Monaco - en Jsc Sport+9
Sábado 22 de Septiembre
14:00>> Guingamp vs Auxerre - en Jsc Sport+4
_______________________________________ ____________________________
Liga Portuguesa, jornada 4:
Sábado 22 de Septiembre
21:30>> FC Porto vs Beira Mar - en Jsc Sport+9
Domingo 23 de Septiembre
19:00>> Sporting Braga vs Rio Ave - en Jsc Sport+9
21:15>> Academica Coimbra vs Benfica - en Jsc Sport+9
Lunes 24 de Septiembre
21:15>> Sporting Lisboa vs Gil Vicente - en Jsc Sport+9
_______________________________________ ____________________________
Liga Holandesa, jornada 6:
Domingo 23 de Septiembre
12:30>> ADO Den Haag vs Ajax - en Jsc Sport+6
16:30>> PSV vs Feyenoord - en Jsc Sport+6
_______________________________________ ____________________________
Segunda Div. Inglesa:
Viernes 21 de Septiembre
20:45>> Blackburn vs Middlesbrough - en Jsc Sport+8
Sábado 22 de Septiembre
16:00>> Sheffield W. vs Bolton - en Jsc Sport+3, +5 y HD1
18:20>> Birmingham vs Barnsley - en Jsc Sport+3
Lunes 24 de Septiembre
20:45>> Blackpool vs Huddersfield - en Jsc Sport+3, +5 y HD1
_______________________________________ ____________________________
Liga Argentina, Apertura:
Domingo 23 de Septiembre
20:10>> River vs Racing - en Jsc Sport 2 FTA
00:15>> Lanus vs Boca Juniors - en Jsc Sport 2 FTA
_______________________________________ ____________________________
Liga Rusa, jornada 9:
Sábado 22 de Septiembre
11:30>> FC Volga vs CSKA Moscú - en Jsc Sport+8
_______________________________________ ____________________________
Liga Mexicana, jornada 9:
Domingo 23 de Septiembre
19:00>> Toluca vs Atlante - en Jsc Sport+10
_______________________________________ ____________________________
Liga Brasileña:
Sábado 22 de Septiembre
23:30>> Fluminense vs Clube Nautico - en Jsc Sport 2 FTA
Domingo 23 de Septiembre
21:00>> Botafogo vs Corinthians - en Jsc Sport 1 FTA
23:30>> Atletico Mineiro vs Gremio - en Jsc Sport 1 FTA
raul7
-
#24 por
raul7
en 29 Sep, 2012 10:39
-
NACIONAL
Sábado 29 de Septiembre
16:00>> Valencia vs Zaragoza - en Jsc Sport+2
18:00>> Málaga vs Betis - en Jsc Sport+2
20:00>> Real Sociedad vs Athletic Club - en Jsc Sport+9
22:00>> Sevilla vs Barcelona - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
Domingo 30 de Septiembre
12:00>> Granada vs Celta - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
16:00>> Valladolid vs Rayo Vallecano - en Jsc Sport+2 y HD2
18:00>> Osasuna vs Levante - en Jsc Sport+9
19:50>> Real Madrid vs Deportivo - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
21:30>> Espanyol vs Atletico de Madrid - en Jsc Sport+8
Lunes 1 de Octubre
21:30>> Getafe vs Mallorca - en Jsc Sport+2 y HD2
_______________________________________ ____________________________
Liga Adelante:
Sábado 29 de Septiembre
16:00>> Girona vs Sporting - en Jsc Sport+9
18:00>> Villarreal vs Cordoba - en Jsc Sport+9
Domingo 30 de Septiembre
20:30>> Almeria vs Hercules - en Jsc Sport+9
raul7
-
#25 por
raul7
en 29 Sep, 2012 10:40
-
INTERNACIONAL
Liga Italiana, Jornada 6:
Sábado 29 de Septiembre
18:00>> Parma vs Milan - en Jsc Sport+1 y HD1
20:45>> Juventus vs Roma - en Jsc Sport+1 y HD1
Domingo 30 de Septiembre
12:30>> Udinese vs Genoa - en Jsc Sport+1
15:00>> Lazio vs Siena - en Jsc Sport+1
15:00>> Sampdoria vs Napoli - en Jsc Sport+5
15:00>> Cagliari vs Pescara - en Jsc Sport+7
15:00>> Palermo vs Chievo - en Jsc Sport+8
15:00>> Bolonia vs Catania - en Jsc Sport+9
15:00>> Atalanta vs Torino - en Jsc Sport+10
20:45>> Inter vs Fiorentina - en Jsc Sport+1 y HD1
_______________________________________ ____________________________
Serie B Italiana:
Sábado 29 de Septiembre
15:00>> Verona vs Bari - en Jsc Sport+1
Lunes 1 de Octubre
19:00>> Cittadella vs Vercelli - en Jsc Sport+5
21:00>> Cesena vs Varese - en Jsc Sport+5
_______________________________________ ____________________________
Liga Francesa, Jornada 7:
Viernes 28 de Septiembre
20:45>> Lille vs PSG - en Jsc Sport+4 y HD1
Sábado 29 de Septiembre
17:00>> PSG vs Sochaux - en Jsc Sport+4 y HD2
20:00>> Nancy vs Montpellier - en Jsc Sport+4
20:00>> Nice vs Bastia - en Jsc Sport+5
20:00>> Evian vs Lorient - en Jsc Sport+8
Domingo 30 de Septiembre
14:00>> Valenciannes vs Marsella - en Jsc Sport+4 y HD1
17:00>> St Etienne vs Rems - en Jsc Sport+4 y HD1
21:00>> Lyon vs Bordeaux - en Jsc Sport+4
_______________________________________ ____________________________
Ligue 2 Francesa:
Sábado 29 de Septiembre
14:00>> Nantes vs Lens - en Jsc Sport+6 y HD2
Domingo 30 de Septiembre
18:00>> Monaco vs Ajaccio - en Jsc Sport HD1
_______________________________________ ____________________________
Liga Portuguesa, jornada 5:
Viernes 28 de Septiembre
21:15>> Pacos Ferreira vs Benfica - en Jsc Sport+9
22:30>> Vitoria Guimaraes vs Sporting Braga - en Jsc Sport+6
Sábado 29 de Septiembre
19:15>> Sporting Lisboa vs Estoril - en Jsc Sport+7
21:30>> Rio Ave vs FC Porto - en Jsc Sport+7
_______________________________________ ____________________________
Liga Holandesa, jornada 7:
Sábado 29 de Septiembre
19:45>> Ajax vs FC Twente - en Jsc Sport+6
Domingo 30 de Septiembre
16:30>> VVV-Venlo vs PSV Eindhoven - en Jsc Sport+3, +6
_______________________________________ ____________________________
Segunda Div. Inglesa:
Sábado 29 de Septiembre
16:00>> Wolves vs Sheffield W - en Jsc Sport+3, +5
Domingo 30 de Septiembre
14:15>> Nottingham vs Derby County - en Jsc Sport+3
_______________________________________ ____________________________
Liga Argentina, Apertura:
Domingo 30 de Septiembre
23:15>> Velez Sarsfield vs Atletico Colon - en Jsc Sport 2 FTA
Lunes 1 de Octubre
01:30>> Boca Juniors vs San Martín - en Jsc Sport 2 FTA
_______________________________________ ____________________________
Liga Rusa, jornada 10:
Sábado 29 de Septiembre
12:00>> Zenit St. Petersburgo vs Lokomotiv Moscú - en Jsc Sport+8
Domingo 30 de Septiembre
11:30>> CSKA Moscú vs Dinamo Moscú - en Jsc Sport+10
_______________________________________ ____________________________
Liga Mexicana, jornada 10:
Domingo 30 de Septiembre
19:00>> Pumas UNAM vs Puebla - en Jsc Sport+5
_______________________________________ ____________________________
Liga Brasileña:
Sábado 29 de Septiembre
23:30>> Cruzeiro vs Internacional - en Jsc Sport 1 FTA
Domingo 30 de Septiembre
21:00>> Coritiba vs Sao Paulo - en Jsc Sport 1 FTA
23:30>> Gremio vs Santos - en Jsc Sport 1 FTA
raul7
-
#26 por
raul7
en 06 Oct, 2012 18:00
-
Sábado 6 de Octubre
16:00>> Rayo Vallecano vs Deportivo - en Jsc Sport+2 y HD2
18:00>> Zaragoza vs Getafe - en Jsc Sport+6 y HD2
20:00>> Valladolid vs Espanyol - en Jsc Sport+2
22:00>> Betis vs Real Sociedad - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
Domingo 7 de Octubre
12:00>> Levante vs Valencia - en Jsc Sport+2
16:00>> Mallorca vs Granada - en Jsc Sport+2
18:00>> Athletic Club vs Osasuna - en Jsc Sport+9
19:50>> Barcelona vs Real Madrid - en Jsc Sport+2, +3, +7 y HD2
21:30>> Atletico de Madrid vs Málaga - en Jsc Sport+9
_______________________________________ ____________________________
Liga Adelante:
Sábado 6 de Octubre
16:00>> Mirandes vs Elche - en Jsc Sport+7
Domingo 7 de Octubre
12:00>> Sporting vs Villarreal - en Jsc Sport+9
Lunes 8 de Octubre
21:30>> Hercules vs Real Madrid Castilla - en Jsc Sport+5
_______________________________________ ____________________________
Liga Italiana, Jornada 7:
Sábado 6 de Octubre
18:00>> Chievo vs Sampdoria - en Jsc Sport+1 y HD1
20:45>> Genoa vs Palermo - en Jsc Sport+1 y HD1
Domingo 7 de Octubre
12:30>> Roma vs Atalanta - en Jsc Sport+1 y HD1
15:00>> Siena vs Juventus - en Jsc Sport+1 y HD1
15:00>> Pescara vs Lazio - en Jsc Sport+5
15:00>> Fiorentina vs Bolonia - en Jsc Sport+10
20:45>> Napoli vs Udinese - en Jsc Sport+8
20:45>> Inter vs Milan - en Jsc Sport+1, +5 y HD1
_______________________________________ ____________________________
Serie B Italiana:
Viernes 5 de Octubre
20:45>> Padova vs Verona - en Jsc Sport+7
Sábado 6 de Octubre
15:00>> Bari vs Vicenza - en Jsc Sport+7
Lunes 8 de Octubre
20:45>> Livorno vs Spezia - en Jsc Sport+7
_______________________________________ ____________________________
Liga Francesa, Jornada 8:
Viernes 5 de Octubre
20:45>> St Etienne vs Nancy - en Jsc Sport+4 y HD1
Sábado 6 de Octubre
17:00>> Montpellier vs Evian - en Jsc Sport+4
20:00>> Lille vs Ajaccio - en Jsc Sport+4 y HD2
20:00>> Toulouse vs Valenciannes - en Jsc Sport+7
20:00>> Sochaux vs Rennes - en Jsc Sport+8
20:00>> Rems vs Nice - en Jsc Sport+9
Domingo 7 de Octubre
14:00>> Brest vs Bordeaux - en Jsc Sport+4 y HD2
17:00>> Lorient vs Lyon - en Jsc Sport+4
21:00>> Marsella vs PSG - en Jsc Sport+4
_______________________________________ ____________________________
Liga Portuguesa, jornada 6:
Sábado 6 de Octubre
21:30>> Benfica vs Beira Mar - en Jsc Sport+5
Domingo 7 de Octubre
17:30>> Sporting Braga vs Olhanense - en Jsc Sport+1 y HD1
21:45>> FC Porto vs Sporting Lisboa - en Jsc Sport+7
_______________________________________ ____________________________
Liga Holandesa, jornada 8:
Domingo 7 de Octubre
12:30>> Ajax vs FC Utrecht - en Jsc Sport+6
14:30>> PSV Eindhoven vs NAC Breda - en Jsc Sport+6
12:30>> Twente vs AZ Alkmaar - en Jsc Sport+6
_______________________________________ ____________________________
Segunda Div. Inglesa:
Sábado 6 de Octubre
16:00>> Birmingham vs Huddersfield - en Jsc Sport+5 y HD1
18:20>> Ipswich Town vs Cardiff City - en Jsc Sport+3 y +5
_______________________________________ ____________________________
Liga Argentina, Apertura:
Domingo 7 de Octubre
20:00>> Belgrano vs Boca Juniors - en Jsc Sport 2 FTA
22:15>> Newell´s Old Boys vs Velez Sarsfield - en Jsc Sport 2 FTA
_______________________________________ ____________________________
Liga Rusa, jornada 11:
Domingo 7 de Octubre
11:30>> Dinamo Moscú vs Anzhi - en Jsc Sport+5
16:00>> Spartak Moscú vs CSKA Moscú - en Jsc Sport+8
_______________________________________ ____________________________
Liga Mexicana, jornada 12:
Domingo 7 de Octubre
00:00>> Club America vs Chivas de Guadalajara - en Jsc Sport+5
_______________________________________ ____________________________
Liga Brasileña:
Viernes 5 de Octubre
02:30>> Flamengo vs Bahia - en Jsc Sport 1 FTA
Sábado 6 de Octubre
21:00>> Sao Paulo vs Palmeiras - en Jsc Sport 2 FTA
Domingo 7 de Octubre
23:30>> Fluminense vs Botafogo - en Jsc Sport 2 FTA
raul7
-
#27 por
raul7
en 12 Oct, 2012 17:54
-
Viernes 12 de Octubre
17:30>> Rep. Checa vs Malta - en Jsc Sport+2
17:30>> Finlandia vs Georgia - en Jsc Sport+7 y HD2
18:00>> Kazakhstan vs Austria - en Jsc Sport+8
19:00>> Armenia vs Italia - en Jsc Sport+1
19:30>> Turquía vs Rumania - en Jsc Sport+7
20:00>> Bielorrusia vs España - en Jsc Sport+2 y HD2
20:30>> Holanda vs Andorra - en Jsc Sport+6
20:30>> Serbia vs Belgica - en Jsc Sport+9
20:45>> Irlanda vs Alemania - en Jsc Sport+8
20:45>> Gales vs Escocia - en Jsc Sport+10
21:00>> Inglaterra vs San Marino - en Jsc Sport+3, +5 y HD1
22:00>> Bolivia vs Peru - en Jsc Sport+1
22:30>> Colombia vs Paraguay - en Jsc Sport+2
23:00>> Ecuador vs Chile - en Jsc Sport+8
Sábado 13 de Octubre
02:00>> Argentina vs Uruguay - en Jsc Sport+6
raul7
-
#28 por
raul7
en 24 Oct, 2012 20:02
-
Miércoles 24 de Octubre
18:00>> Zenit St. PetersburgO vs Anderlecht - en Jsc Sport+1, +3 y HD2
20:45>> Arsenal vs Schalke 04 - en Jsc Sport+1
20:45>> Málaga vs Milan - en Jsc Sport+2
20:45>> B. Dortmund vs Real Madrid - en Jsc Sport+4 y HD1
20:45>> Ajax vs Manchester City - en Jsc Sport+3 y +6
20:45>> Dinamo Zagreb vs PSG - en Jsc Sport+5 y HD2
20:45>> Porto vs Dinamo Kiev - en Jsc Sport+7
20:45>> Montpellier vs Olympiacos - en Jsc Sport+8
_______________________________________ ______________________________
Europa League:
Jueves 25 de Octubre
19:00>> Maribor vs Tottenham - en Jsc Sport+1 y +3
19:00>> Levante vs Twente - en Jsc Sport+2
19:00>> Inter vs Partizan - en Jsc Sport+4 y HD1
19:00>> Lyon vs Athletic Club - en Jsc Sport+5 y HD2
19:00>> Helsingborg vs Hannover 96 - en Jsc Sport+6
19:00>> Genk vs Sporting Lisboa - en Jsc Sport+7
21:05>> FC Dnipro vs Napoli - en Jsc Sport+1
21:05>> Atletico de Madrid vs Academica Coimbra - en Jsc Sport+2
21:05>> Liverpool vs Anzhi - en Jsc Sport+3, +4 y HD1
21:05>> Borussia M.Gladbach vs Marsella - en Jsc Sport+5 y HD2
21:05>> Newcastle vs Club Brujas - en Jsc Sport+6
21:05>> Young Boys vs Udinese - en Jsc Sport+7
21:05>> Maritimo vs Bordeaux - en Jsc Sport+10