Sábado 6 de Octubre
16:00>> Rayo Vallecano vs Deportivo - en Jsc Sport+2 y HD2
18:00>> Zaragoza vs Getafe - en Jsc Sport+6 y HD2
20:00>> Valladolid vs Espanyol - en Jsc Sport+2
22:00>> Betis vs Real Sociedad - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
Domingo 7 de Octubre
12:00>> Levante vs Valencia - en Jsc Sport+2
16:00>> Mallorca vs Granada - en Jsc Sport+2
18:00>> Athletic Club vs Osasuna - en Jsc Sport+9
19:50>> Barcelona vs Real Madrid - en Jsc Sport+2, +3, +7 y HD2
21:30>> Atletico de Madrid vs Málaga - en Jsc Sport+9
_______________________________________ ____________________________
Liga Adelante:
Sábado 6 de Octubre
16:00>> Mirandes vs Elche - en Jsc Sport+7
Domingo 7 de Octubre
12:00>> Sporting vs Villarreal - en Jsc Sport+9
Lunes 8 de Octubre
21:30>> Hercules vs Real Madrid Castilla - en Jsc Sport+5
_______________________________________ ____________________________
Liga Italiana, Jornada 7:
Sábado 6 de Octubre
18:00>> Chievo vs Sampdoria - en Jsc Sport+1 y HD1
20:45>> Genoa vs Palermo - en Jsc Sport+1 y HD1
Domingo 7 de Octubre
12:30>> Roma vs Atalanta - en Jsc Sport+1 y HD1
15:00>> Siena vs Juventus - en Jsc Sport+1 y HD1
15:00>> Pescara vs Lazio - en Jsc Sport+5
15:00>> Fiorentina vs Bolonia - en Jsc Sport+10
20:45>> Napoli vs Udinese - en Jsc Sport+8
20:45>> Inter vs Milan - en Jsc Sport+1, +5 y HD1
_______________________________________ ____________________________
Serie B Italiana:
Viernes 5 de Octubre
20:45>> Padova vs Verona - en Jsc Sport+7
Sábado 6 de Octubre
15:00>> Bari vs Vicenza - en Jsc Sport+7
Lunes 8 de Octubre
20:45>> Livorno vs Spezia - en Jsc Sport+7
_______________________________________ ____________________________
Liga Francesa, Jornada 8:
Viernes 5 de Octubre
20:45>> St Etienne vs Nancy - en Jsc Sport+4 y HD1
Sábado 6 de Octubre
17:00>> Montpellier vs Evian - en Jsc Sport+4
20:00>> Lille vs Ajaccio - en Jsc Sport+4 y HD2
20:00>> Toulouse vs Valenciannes - en Jsc Sport+7
20:00>> Sochaux vs Rennes - en Jsc Sport+8
20:00>> Rems vs Nice - en Jsc Sport+9
Domingo 7 de Octubre
14:00>> Brest vs Bordeaux - en Jsc Sport+4 y HD2
17:00>> Lorient vs Lyon - en Jsc Sport+4
21:00>> Marsella vs PSG - en Jsc Sport+4
_______________________________________ ____________________________
Liga Portuguesa, jornada 6:
Sábado 6 de Octubre
21:30>> Benfica vs Beira Mar - en Jsc Sport+5
Domingo 7 de Octubre
17:30>> Sporting Braga vs Olhanense - en Jsc Sport+1 y HD1
21:45>> FC Porto vs Sporting Lisboa - en Jsc Sport+7
_______________________________________ ____________________________
Liga Holandesa, jornada 8:
Domingo 7 de Octubre
12:30>> Ajax vs FC Utrecht - en Jsc Sport+6
14:30>> PSV Eindhoven vs NAC Breda - en Jsc Sport+6
12:30>> Twente vs AZ Alkmaar - en Jsc Sport+6
_______________________________________ ____________________________
Segunda Div. Inglesa:
Sábado 6 de Octubre
16:00>> Birmingham vs Huddersfield - en Jsc Sport+5 y HD1
18:20>> Ipswich Town vs Cardiff City - en Jsc Sport+3 y +5
_______________________________________ ____________________________
Liga Argentina, Apertura:
Domingo 7 de Octubre
20:00>> Belgrano vs Boca Juniors - en Jsc Sport 2 FTA
22:15>> Newell´s Old Boys vs Velez Sarsfield - en Jsc Sport 2 FTA
_______________________________________ ____________________________
Liga Rusa, jornada 11:
Domingo 7 de Octubre
11:30>> Dinamo Moscú vs Anzhi - en Jsc Sport+5
16:00>> Spartak Moscú vs CSKA Moscú - en Jsc Sport+8
_______________________________________ ____________________________
Liga Mexicana, jornada 12:
Domingo 7 de Octubre
00:00>> Club America vs Chivas de Guadalajara - en Jsc Sport+5
_______________________________________ ____________________________
Liga Brasileña:
Viernes 5 de Octubre
02:30>> Flamengo vs Bahia - en Jsc Sport 1 FTA
Sábado 6 de Octubre
21:00>> Sao Paulo vs Palmeiras - en Jsc Sport 2 FTA
Domingo 7 de Octubre
23:30>> Fluminense vs Botafogo - en Jsc Sport 2 FTA