jajajaja ok
Parece que ya lo consegui ya entra y reconoce el mapa, ahora estoy conectandolo con el tomtom home y actualizando algo que me salio en el tomtom home, solo me falta a ver si soy capaz de descargar alguna voz gratuita jejejeje, Muchas gracias por todo
sabeis porque simpre me da el mismo error al querer descargar una voz gratuita desde tomtom home? el error dice:
Lo sentimos, Home no puede finalizar la tarea. Intentelo más tarde.
Y da igual que lo haga más tarde que no, pues menos mal que son gratuitas porque si pagas y te pasa eso...
¿Que voz quieres descargar?
¿Que voz quieres descargar?
pues un par de ellas que son gratuitas una es la de Dr.Maligno, otra Pitufo
Muchisimas gracias a todos por ayudarme a actualizar mi navegador, ahora solo me falta probarlo y a disfrutar, de verdad muchas gracias. Un saludo y seguir asi
Ayer probé el navegador va bien pero me manda muchas veces que me meta por calles en dirección prohibida, logicamente no le hago caso y recalcula el solo la ruta, ¿esto es normal?
Si es normal que recalcule cuando no te metes por donde te manda, y los mapas los hacen los tulipanes.
Si es normal que recalcule cuando no te metes por donde te manda, y los mapas los hacen los tulipanes.
Que recalcule ya se que es normal lo que pregunto es si es normal que me meta por calles que son dirección prohibida, creo que debería saber el sentido de circulación de las calles, ¿o es mucho pedirle al navegador? jejejeje es que ayer porque sabia a donde iba pero ponte una sitio que no sepas donde es y que te mande por calles en sentido contrario no le veo el sentido, te digo esto porque igual es que hice algo mal y no esta bien actualizado o algo nose
Que te meta en dirección prohibida es el pan nuestro de cada día, el navegador está para ayudarte (o a veces no tanto) eres tu el que tiene que poner atención y sentido común.
Imagina que a una calle el ayuntamiento de turno le da la vuelta al sentido de circulación y no se comunica a nadie y nadie avisa a TT de esa modificación.
Esa calle calle saldrá siempre en mala dirección en los mapas, cierto es que a veces aun haciendo la modificación en el gps y recogiendo el error por mapshare TT no atina a actualizar el mapa como debiese, ahí entra en sentido común, las leyes del código de circulación y la atención del conductor.