Tengo un tomtom xxl con los últimos mapas de iberia
Y navcore 9541 de jenito... No se que pasa que probé ya dos mapas y el número de la calle no sale bien
Tendas que explicarte mejor, no sale bien ?¿?¿?, Que cuando metes un numero de calle te dice que no existe.
Que cuando llegas al destino , el numero no coincide con el que habias puesto . Que no te deja poner numeros de calles al poner el destino???
Las preguntas hay que hacerlas de una manera que se tengan datos para responder, si no dificilemnte te podemos ayudar.
Saludos
Tendas que explicarte mejor, no sale bien ?¿?¿?, Que cuando metes un numero de calle te dice que no existe.
Que cuando llegas al destino , el numero no coincide con el que habias puesto . Que no te deja poner numeros de calles al poner el destino???
Las preguntas hay que hacerlas de una manera que se tengan datos para responder, si no dificilemnte te podemos ayudar.
Saludos
Que si pongo el número de la calle, igual me manda a 200 metros de donde realmente es el numero.
En cambio el GPS posiciona bien donde estoy, cruces... Calles... Pero el número de la calle no lo marca bien
O.K, pero esto te pasa en todas las calles o solo en alguna. Puede ser un error de los mapas de tomtom en alguna calle.
Por otro lado, cuando te dice " ha llegado a su destino" a que altura te deja del numero seleccionado, ?? hay veces que dice: " a 200 metros ha llegado a su destino". Parece una tonteria, pero hay que fijarse.
Compruébalo con varios destinos por si acaso.
A veces también el tomtom no es todo lo exacto que creemos que es, pero para eso esta la vista, ver si estas en los pares o en los impares, ver si la calle es prohibida y por no darte toda la vuelta y recalcular ruta te dice que has llegado a tu destino, etc, etc.