VIERNES 25
Copa Sudamericana Lanús - Defensor Sporting beIN Sports 02:00
Liga Francesa Reims - Lille beIN Max 1 20:30
Bundesliga Colonia - Ingolstadt Canal + Fútbol 20:30
Primera Valencia - Granada Canal + Liga 20:30
Liga Portuguesa Moreirense - Oporto beIN Sports 21:30
SABADO 26
MLS New York Red Bulls - Orlando City Eurosport 2 01:00
Premier League Tottenham Hotspur - Manchester City C+ Fútbol / beIN Sports 13:45
Bundesliga Stuttgart - Borussia Monchengladbach Movistar + Multifútbol 3 15:30
Bundesliga Werder Bremen - Bayer Leverkusen Movistar + Multifútbol 7 15:30
Bundesliga Mainz 05 - Bayern Munich Movistar + Multifútbol 1 15:30
Premier League Leicester City - Arsenal beIN Sports 16:00
Premier League Manchester United - Sunderland Canal + Fútbol 16:00
Primera Barcelona - Las Palmas Canal + Liga 16:00
Segunda B Grupo 2 Gernika - Guadalajara ETB 1 16:00
Liga Francesa Nantes - Paris Saint-Germain beIN Sports Connect 17:30
Serie A Roma - Carpi beIN Max 2 18:00
Segunda A Alcorcón - Numancia Canal + Liga 2B 18:00
Segunda A Lugo - Zaragoza Canal + Liga 2A 18:00
Segunda A Mallorca - Huesca Canal + Liga 2C 18:00
Segunda A Ponferradina - Athletic Bilbao B Canal + Liga 2D 18:00
Segunda B Grupo 1 Racing Ferrol - Pontevedra TVG 2 18:00
Primera Real Madrid - Málaga Canal + Liga 18:15
Premier League Newcastle United - Chelsea C+ Fútbol / beIN Sports 18:30
Bundesliga Hamburgo - Schalke 04 Movistar + Multifútbol 1 18:30
Liga Holandesa Ajax - Groningen Movistar + Multifútbol 7 19:45
MLS Toronto FC - Chicago Fire Eurosport 2 20:00
Segunda A Osasuna - Córdoba Canal + Liga 2 20:15
Primera Sevilla - Rayo Vallecano Canal + Liga 20:30
Primera Villarreal - Atlético Madrid Canal + Liga 20:30
Liga Holandesa PSV Eindhoven - NEC Nijmegan Canal + Fútbol 20:45
Serie A Nápoles - Juventus beIN Sports 20:45
Primera Eibar - Celta Vigo La 1 22:00
MLS Montreal Impact - DC United Eurosport 2 23:00
DOMINGO 27
Segunda B Grupo 4 Sevilla Atlético - Algeciras Sevilla FC TV 11:30
Primera Sporting Gijon - Betis Canal + Liga 12:00
Segunda A Elche - Oviedo Canal + Liga 2 12:00
Segunda B Grupo 3 Atlético Baleares - Espanyol B Esport 3 12:00
Segunda B Grupo 2 La Roda - Toledo CMTV 12:15
Serie A Genoa - AC Milan beIN Sports 12:30
Liga Holandesa Feyenoord - FC Zwolle Canal + Fútbol 14:30
Serie A Hellas Verona - Lazio beIN Sports 15:00
Primera Deportivo La Coruña - Espanyol Canal + Liga 16:00
Premier League Watford - Crystal Palace Canal + 1 17:00
Liga Francesa Guingamp - Monaco beIN Sports 17:00
Segunda A Alavés - Leganés Canal + Liga 2B 17:00
Segunda A Girona - Llagostera Canal + Liga 2D 17:00
Segunda A Tenerife - Mirandés Canal + Liga 2C 17:00
Segunda A Valladolid - Gimnàstic Tarragona Canal + Liga 2A 17:00
Segunda B Grupo 1 Compostela - Somozas TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 2 Real Madrid Castilla - Amorebieta Real Madrid TV 17:00
Segunda B Grupo 3 Barcelona B - Hércules Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 4 San Roque Lepe - Murcia La 7 TV 17:00
Bundesliga Borussia Dortmund - Darmstadt Canal + Fútbol 17:30
Primera Getafe - Levante Canal + Liga 18:15
Segunda A Albacete - Almería Canal + Liga 2 19:15
Primera Real Sociedad - Athletic Club Canal + Partidazo 20:30
Serie A Inter Milan - Fiorentina beIN Sports 20:45
Liga Francesa Saint Etienne - Niza beIN Sports Connect 21:00
MLS Sporting Kansas City - Seatlle Sounders Eurosport 23:00
A disfrutar del futbol