Pista Philippe Chatrier
11:00 comienzo
Ind. femeninos - tercera ronda
Serena Williams(USA)[1] c. Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[29]
no antes de las 12:00
Ind. femeninos - tercera ronda
Aravane Rezai(FRA)[15] c.s Nadia Petrova(RUS)[19]
suspendido 7-6(2) 4-6 7-7
Ind. masculinos - tercera ronda
Victor Hanescu(ROU)[31] c. Novak Djokovic(SRB)[3]
Ind. masculinos - tercera ronda
Lleyton Hewitt(AUS)[28] c. Rafael Nadal(ESP)[2]
Ind. femeninos - tercera ronda
Maria Sharapova(RUS)[12] c. Justine Henin(BEL)[22]
Pista Suzanne Lenglen
11:00 comienzo
Ind. masculinos - tercera ronda
Andy Roddick(USA)[6] c. Teimuraz Gabashvili(RUS)
Ind. femeninos - tercera ronda
Shahar Peer(ISR)[18] c. Marion Bartoli(FRA)[13]
Ind. masculinos - tercera ronda
Fernando Verdasco(ESP)[7] c. Philipp Kohlschreiber(GER)[30]
Ind. femeninos - tercera ronda
Jelena Jankovic(SRB)[4] c. Alona Bondarenko(UKR)[27]
Pista 1
11:00 comienzo
Ind. femeninos - tercera ronda
Jarmila Groth(AUS) c. Anastasia Rodionova(AUS)
Ind. masculinos - tercera ronda
Jurgen Melzer(AUT)[22] c. David Ferrer(ESP)[9]
Ind. masculinos - tercera ronda
Juan Carlos Ferrero(ESP)[16] c. Robby Ginepri(USA)
Ind. femeninos - tercera ronda
Anastasia Pivovarova(RUS) c. Samantha Stosur(AUS)[7]
Pista 2
11:00 comienzo
Dobles masculinos - segunda ronda
Bob Bryan(USA)[1] /
Mike Bryan(USA)[1] c. Marcelo Melo(BRA) /
Bruno Soares(BRA)
Ind. femeninos - tercera ronda
Daniela Hantuchova(SVK)[23] c. Yanina Wickmayer(BEL)[16]
Ind. masculinos - tercera ronda
Ivan Ljubicic(CRO)[14] c. Thomaz Bellucci(BRA)[24]
Dobles femeninos - segunda ronda
Serena Williams(USA)[1] /
Venus Williams(USA)[1] c. Daniela Hantuchova(SVK) /
Caroline Wozniacki(DEN)
Pista 3
11:00 comienzo
Dobles masculinos - segunda ronda
Thierry Ascione(FRA) /
Laurent Recouderc(FRA) c. Andrey Golubev(KAZ) /
Paolo Lorenzi(ITA)
Dobles femeninos - segunda ronda
Alberta Brianti(ITA) /
Alexandra Dulgheru(ROU) c. Gisela Dulko(ARG)[5] /
Flavia Pennetta(ITA)[5]
Dobles masculinos - segunda ronda
Julian Knowle(AUT)[10] /
Andy Ram(ISR)[10] c. Gael Monfils(FRA) /
Josselin Ouanna(FRA)
Dobles mixtos - segunda ronda
Nuria Llagostera Vives(ESP)[3] /
Oliver Marach(AUT)[3] c. Stephanie Cohen-Aloro(FRA) /
Thierry Ascione(FRA)
Dobles masculinos - segunda ronda
Nicolas Almagro(ESP) /
Santiago Ventura(ESP) c. Marc Gicquel(FRA) /
Edouard Roger-Vasselin(FRA)
Pista 5
11:00 comienzo
Dobles femeninos - segunda ronda
Dominika Cibulkova(SVK) /
Julia Goerges(GER) c. Andrea Hlavackova(CZE)[16] /
Lucie Hradecka(CZE)[16]
Dobles femeninos - segunda ronda
Bethanie Mattek-Sands(USA)[9] /
Zi Yan(CHN)[9] c. Sara Errani(ITA) /
Roberta Vinci(ITA)
Dobles femeninos - segunda ronda
Maria Kirilenko(RUS)[11] /
Agnieszka Radwanska(POL)[11] c. Petra Kvitova(CZE) /
Stefanie Voegele(SUI)
Pista 6
11:00 comienzo
Dobles femeninos - segunda ronda
Darija Jurak(CRO) /
Petra Martic(CRO) c. Nuria Llagostera Vives(ESP)[2] /
Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[2]
no antes de las 12:00
Ind. masculinos - tercera ronda
Mikhail Youzhny(RUS)[11] c.s Viktor Troicki(SRB)
suspendido 2-6 7-6(4) 6-2 3-1
Dobles femeninos - segunda ronda
Lucie Safarova(CZE) /
Aleksandra Wozniak(CAN) c. Iveta Benesova(CZE)[13] /
Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[13]
Dobles masculinos - segunda ronda
Mardy Fish(USA)[13] /
Mark Knowles(BAH)[13] c. Guillaume Rufin(FRA) /
Alexandre Sidorenko(FRA)
Dobles mixtos - primera ronda
Rennae Stubbs(AUS) /
Robert Lindstedt(SWE) c. Su-Wei Hsieh(TPE) /
Bruno Soares(BRA)
Dobles mixtos - primera ronda
Tathiana Garbin(ITA) /
Marcin Matkowski(POL) c. Bethanie Mattek-Sands(USA)[4] /
Mark Knowles(BAH)[4]
Pista 7
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Rohan Bopanna(IND) /
Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK) c. Fabio Fognini(ITA) /
Michael Russell(USA)
Ind. femeninos - tercera ronda
Alisa Kleybanova(RUS)[28] c. Yaroslava Shvedova(KAZ)
Ind. masculinos - tercera ronda
Nicolas Almagro(ESP)[19] c. Oleksandr Dolgopolov Jr(UKR)
Dobles mixtos - primera ronda
Liezel Huber(USA)[1] /
Mahesh Bhupathi(IND)[1] c. Yung-Jan Chan(TPE) /
Eric Butorac(USA)
Dobles mixtos - segunda ronda
Elena Vesnina(RUS) /
Andy Ram(ISR) c. Katarina Srebotnik(SLO)[6] /
Nenad Zimonjic(SRB)[6]
Pista 8
11:00 comienzo
Dobles mixtos - primera ronda
Julie Coin(FRA) /
Nicolas Mahut(FRA) c. Ekaterina Makarova(RUS) /
Horia Tecau(ROU)
Dobles masculinos - primera ronda
Guillermo Garcia-Lopez(ESP) /
Albert Montanes(ESP) c. Wesley Moodie(RSA)[4] /
Dick Norman(BEL)[4]
Dobles masculinos - segunda ronda
Viktor Troicki(SRB) /
Dusan Vemic(SRB) c. Santiago Gonzalez(MEX) /
Travis RettenMayer(USA)
Pista 16
11:00 comienzo
Dobles masculinos - segunda ronda
Jonathan Erlich(ISR) /
Dudi Sela(ISR) c. Stephen Huss(AUS) /
Andre Sa(BRA)
Dobles masculinos - segunda ronda
Mahesh Bhupathi(IND)[5] /
Max Mirnyi(BLR)[5] c. Marc Lopez(ESP) /
Pere Riba(ESP)
Dobles masculinos - segunda ronda
Sergiy Stakhocvsky(UKR) /
Mikhail Youzhny(RUS) c. Frantisek Cermak(CZE)[9] /
Michal Mertinak(SVK)[9]
Dobles mixtos - primera ronda
Lisa Raymond(USA)[7] /
Wesley Moodie(RSA)[7] c. Vania King(USA) /
Christopher Kas(GER)
Dobles mixtos - primera ronda
Flavia Pennetta(ITA) /
Dusan Vemic(SRB) c. Alisa Kleybanova(RUS)[5] /
Max Mirnyi(BLR)[5]
Pista 17
11:00 comienzo
Dobles masculinos - segunda ronda
Lukas Dlouhy(CZE)[3] /
Leander Paes(IND)[3] c. Yves Allegro(SUI) /
Andreas Beck(GER)
Dobles masculinos - primera ronda
Lukasz Kubot(POL)[6] /
Oliver Marach(AUT)[6] c. Thiemo De Bakker(NED) /
Rogier Wassen(NED)
Dobles masculinos - segunda ronda
Simon Greul(GER) /
Peter Luczak(AUS) c. Daniel Nestor(CAN)[2] /
Nenad Zimonjic(SRB)[2]
Dobles mixtos - primera ronda
Akgul Amanmuradova(UZB) /
Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK) c. Chia-Jung Chuang(TPE) /
Filip Polasek(SVK)
Dobles mixtos - segunda ronda
Yaroslava Shvedova(KAZ) /
Julian Knowle(AUT) c. Barbora Zahlavova Strycova(CZE) /
Frantisek Cermak(CZE)