Pista Philippe Chatrier
11:00 comienzo
Ind. masculinos - octavos de final
Robby Ginepri(USA) c. Novak Djokovic(SRB)[3]
Ind. femeninos - octavos de final
Serena Williams(USA)[1] c. Shahar Peer(ISR)[18]
Ind. masculinos - octavos de final
Thomaz Bellucci(BRA)[24] c. Rafael Nadal(ESP)[2]
Ind. femeninos - octavos de final
Jelena Jankovic(SRB)[4] c. Daniela Hantuchova(SVK)[23]
Pista Suzanne Lenglen
11:00 comienzo
Ind. masculinos - octavos de final
Teimuraz Gabashvili(RUS) c. Jurgen Melzer(AUT)[22]
no antes de las 13:00
Ind. femeninos - octavos de final
Justine Henin(BEL)[22] c. Samantha Stosur(AUS)[7]
Ind. masculinos - octavos de final
Fernando Verdasco(ESP)[7] c. Nicolas Almagro(ESP)[19]
Ind. femeninos - octavos de final
Jarmila Groth(AUS) c. Yaroslava Shvedova(KAZ)
Pista 1
11:00 comienzo
Dobles masculinos - tercera ronda
Lukasz Kubot(POL)[6] /
Oliver Marach(AUT)[6] c. Stephen Huss(AUS) /
Andre Sa(BRA)
Dobles masculinos - tercera ronda
Julien Benneteau(FRA)[15] /
Michael Llodra(FRA)[15] c. Wesley Moodie(RSA)[4] /
Dick Norman(BEL)[4]
Dobles femeninos - octavos de final
Liezel Huber(USA)[3] /
A. Medina Garrigues(ESP)[3] c. Gisela Dulko(ARG)[5] /
Flavia Pennetta(ITA)[5]
Dobles femeninos - tercera ronda
Monica Niculescu(ROU) /
Shahar Peer(ISR) c. Yung-Jan Chan(TPE)[10] /
Jie Zheng(CHN)[10]
Dobles femeninos - octavos de final
Serena Williams(USA)[1] /
Venus Williams(USA)[1] c. Maria Kirilenko(RUS)[11] /
Agnieszka Radwanska(POL)[11]
Pista 2
11:00 comienzo
Ind. júnior femenino - primera ronda
Maria-Teresa Torro-Flor(ESP) c. Leolia Jeanjean(FRA)
no antes de las 13:00
Dobles masculinos - tercera ronda
Thierry Ascione(FRA) /
Laurent Recouderc(FRA) c. Mariusz Fyrstenberg(POL)[8] /
Marcin Matkowski(POL)[8]
Dobles mixtos - tercera ronda
Nuria Llagostera Vives(ESP)[3] /
Oliver Marach(AUT)[3] c. Alisa Kleybanova(RUS)[5] /
Max Mirnyi(BLR)[5]
Dobles femeninos - tercera ronda
Alona Bondarenko(UKR) /
Kateryna Bondarenko(UKR) c. Nadia Petrova(RUS)[4] /
Samantha Stosur(AUS)[4]
Pista 3
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Taro Daniel(JPN) c. Lucas Pouille(FRA)
Ind. júnior femenino - segunda ronda
Ester Goldfeld(USA) c. Amandine Hesse(FRA)
no antes de las 13:00
Dobles mixtos - segunda ronda
Su-Wei Hsieh(TPE) /
Bruno Soares(BRA) c.s Cara Black(ZIM)[2] /
Leander Paes(IND)[2]
suspendido 5-7 2-0
Ind. júnior masculino - segunda ronda
Gianni Mina(FRA)[3] c. Alessandro Colella(ITA)
Dobles mixtos - segunda ronda
Vania King(USA) /
Christopher Kas(GER) c. Akgul Amanmuradova(UZB) /
Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)
Pista 5
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Jeson Patrombon(PHI) c. Miki Jankovic(SRB)
Ind. júnior femenino - primera ronda
Nastja Kolar(SLO)[4] c. Polina Pekhova(BLR)
Dobles júnior masculino - primera ronda
Romain Arneodo(FRA) /
Mathias Bourgue(FRA) c. Jeson Patrombon(PHI) /
Ahmed Triki(TUN)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Polina Leykina(RUS) /
Nanuli Pipiya(RUS) c. Agustina Sol Eskenazi(ARG) /
Danka Kovinic(MNE)
Pista 6
11:00 comienzo
Ind. júnior femenino - primera ronda
Beatrice Capra(USA)[9] c. Lara Arruabarrena-Vecino(ESP)
Ind. júnior femenino - primera ronda
Yana Buchina(RUS) c. Sloane Stephens(USA)
Ind. júnior femenino - segunda ronda
Caroline Garcia(FRA)[15] c. Ons Jabeur(TUN)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Nastja Kolar(SLO)[3] /
An-Sophie Mestach(BEL)[3] c. Clothilde De Bernardi(FRA) /
Leolia Jeanjean(FRA)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Caroline Garcia(FRA) /
Charlene Seateun(FRA) c. Emi Mutaguchi(JPN) /
Risa Ozaki(JPN)
Pista 7
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Gregoire Barrere(FRA) c. Duilio Beretta(PER)[9]
Ind. júnior femenino - primera ronda
Andrea Gamiz(VEN) c. Laetitia Sarrazin(FRA)
Ind. júnior masculino - segunda ronda
Ashley Hewitt(GBR) c. Peter Heller(GER)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Andrea Gamiz(VEN) /
Adriana Perez(VEN) c. Ilona Kremen(BLR) /
Luksika Kumkhum(THA)
Dobles júnior masculino - primera ronda
Ashley Hewitt(GBR) /
Dennis Novikov(USA) c. Guilherme Clezar(BRA)[5] /
Tiago Fernandes(BRA)[5]
Pista 8
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Damir Dzumhur(BIH)[12] c. Alexander Rumyantsev(RUS)
Ind. júnior masculino - segunda ronda
Guilherme Clezar(BRA) c. Renzo Olivo(ARG)[11]
Ind. júnior femenino - segunda ronda
Silvia Njiric(CRO) c. Daria Gavrilova(RUS)[7]
Dobles júnior masculino - primera ronda
Taro Daniel(JPN) /
Ricardo Rodriguez(VEN) c. Sebastian Lavie(NZL) /
Renzo Olivo(ARG)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Natalija Kostic(SRB) /
Garbine Muguruza Blanco(ESP) c. Gabriela Dabrowski(CAN)[2] /
Daria Gavrilova(RUS)[2]
Pista 9
11:00 comienzo
Ind. júnior femenino - primera ronda
Agustina Sol Eskenazi(ARG) c. Irina Khromacheva(RUS)[3]
Ind. júnior masculino - primera ronda
Mate Zsiga(HUN)[10] c. Roberto Quiroz(ECU)
Dobles júnior masculino - primera ronda
Nick Chappell(USA) /
Dane Webb(USA) c. Facundo Arguello(ARG) /
Agustin Velotti(ARG)
Dobles júnior masculino - primera ronda
Damir Dzumhur(BIH)[1] /
Mate Zsiga(HUN)[1] c. Facundo Hombresa(ARG) /
Karue Sell(BRA)
Pista 10
11:00 comienzo
Ind. júnior femenino - primera ronda
Magda Linette(POL) c. Saisai Zheng(CHN)
Ind. júnior masculino - segunda ronda
Jannick Lupescu(NED) c. Mitchell Frank(USA)[13]
Dobles júnior femenino - primera ronda
Paula Kania(POL) /
Magda Linette(POL) c. Lauren Davis(USA) /
Caitlyn Williams(USA)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Tamara Curovic(SRB)[7] /
Sophia Kovalets(UKR)[7] c. Lara Arruabarrena-Vecino(ESP) /
Maria-Teresa Torro-Flor(ESP)
Pista 11
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Ahmed Triki(TUN) c. Victor Baluda(RUS)[15]
Ind. júnior masculino - segunda ronda
Mikhail Biryukov(RUS)[14] c. Thomas Szewczyk(FRA)
Ind. júnior masculino - segunda ronda
Tobias Blomgren(SWE) c. Andrea Collarini(USA)
Dobles júnior masculino - primera ronda
Victor Baluda(RUS)[3] /
Mikhail Biryukov(RUS)[3] c. Micke Kontinen(FIN) /
Jiri Vesely(CZE)
Dobles júnior masculino - primera ronda
Andrea Collarini(USA) /
Denis Kudla(USA) c. Hugo Dellien(BOL)[8] /
Dominic Thiem(AUT)[8]
Pista 14
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Facundo Hombresa(ARG) c. Jason Murray Kubler(AUS)[2]
Ind. júnior femenino - segunda ronda
Garbine Muguruza Blanco(ESP) c. Lyudmyla Kichenok(UKR)[13]
Ind. júnior femenino - segunda ronda
Ulrikke Eikeri(NOR) c. Morgane Pons(FRA)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Lyudmyla Kichenok(UKR)[8] /
Elina Svitolina(UKR)[8] c. Yana Buchina(RUS) /
Anna-Lena Friedsam(GER)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Jessica Ginier(FRA) /
Morgane Pons(FRA) c. Timea Babos(HUN)[5] /
Sloane Stephens(USA)[5]
Pista 16
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Medy Chettar(FRA) c. James Duckworth(AUS)
Ind. júnior femenino - primera ronda
Veronica Cepede Royg(PAR)[14] c. Sabine Van Der Sar(NED)
Dobles júnior masculino - primera ronda
Oliver Golding(GBR) /
Alexander Rumyantsev(RUS) c. Medy Chettar(FRA) /
Antoine Escoffier(FRA)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Jana Cepelova(SVK) /
Chantal Skamlova(SVK) c. Beatrice Capra(USA)[4] /
Veronica Cepede Royg(PAR)[4]
Pista 17
11:00 comienzo
Ind. júnior masculino - primera ronda
Nick Chappell(USA) c. Antoine Escoffier(FRA)
no antes de las 12:30
Ind. júnior femenino - primera ronda
Natalija Kostic(SRB) c.s Estelle Cascino(FRA)
suspendido 6-4 4-4
Ind. júnior femenino - primera ronda
Cristina Dinu(ROU) c. An-Sophie Mestach(BEL)[11]
Ind. júnior femenino - segunda ronda
Monica Puig(PUR)[1] c. Grace Min(USA)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Amandine Hesse(FRA) /
Laetitia Sarrazin(FRA) c. Cristina Dinu(ROU) /
Doroteja Eric(SRB)
Dobles júnior femenino - primera ronda
Jovana Jaksic(SRB) /
Polina Pekhova(BLR) c. Grace Min(USA) /
Akiko Omae(JPN)
17:00 comienzo
Dobles mixtos - tercera ronda
Aurelie Vedy(FRA) /
Michael Llodra(FRA) c. Katarina Srebotnik(SLO)[6] /
Nenad Zimonjic(SRB)[6]