Pista Philippe Chatrier
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Jelena Jankovic(SRB)[4] c. Kaia Kanepi(EST)
no antes de las 12:30
Ind. masculinos - segunda ronda
Fabio Fognini(ITA) c.s Gael Monfils(FRA)[13]
suspendido 2-6 4-6 7-5 6-4 5-5
Ind. femeninos - segunda ronda
Klara Zakopalova(CZE) c. Justine Henin(BEL)[22]
Ind. masculinos - segunda ronda
Fernando Verdasco(ESP)[7] c. Florent Serra(FRA)
Ind. masculinos - segunda ronda
Horacio Zeballos(ARG) c. Rafael Nadal(ESP)[2]
Pista Suzanne Lenglen
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Andy Roddick(USA)[6] c. Blaz Kavcic(SLO)
Ind. femeninos - segunda ronda
Olivia Sanchez(FRA) c. Marion Bartoli(FRA)[13]
Ind. masculinos - segunda ronda
Kei Nishikori(JPN) c. Novak Djokovic(SRB)[3]
Ind. femeninos - segunda ronda
Serena Williams(USA)[1] c. Julia Goerges(GER)
Pista 1
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Alisa Kleybanova(RUS)[28] c. Ana Ivanovic(SRB)
no antes de las 12:30
Ind. masculinos - segunda ronda
Andy Murray(GBR)[4] c.s Juan Ignacio Chela(ARG)
suspendido 6-2 3-3
Ind. masculinos - segunda ronda
Jurgen Melzer(AUT)[22] c. Nicolas Mahut(FRA)
Ind. femeninos - segunda ronda
Maria Sharapova(RUS)[12] c. Kirsten Flipkens(BEL)
Ind. masculinos - segunda ronda
Oleksandr Dolgopolov Jr(UKR) c. Fernando Gonzalez(CHI)[12]
Pista 2
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Elena Dementieva(RUS)[5] c. A. Medina Garrigues(ESP)
Ind. masculinos - segunda ronda
Juan Carlos Ferrero(ESP)[16] c. Pere Riba(ESP)
Ind. femeninos - segunda ronda
Rossana De Los Rios(PAR) c. Samantha Stosur(AUS)[7]
Ind. masculinos - segunda ronda
Lleyton Hewitt(AUS)[28] c. Denis Istomin(UZB)
Pista 3
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Franciasca Schiavone(ITA)[17] c. Sophie Ferguson(AUS)
no antes de las 12:30
Ind. masculinos - segunda ronda
Marcos Baghdatis(CYP)[25] c.s Marcel Granollers(ESP)
suspendido 4-6 6-1 7-5
Ind. masculinos - segunda ronda
Pablo Andujar(ESP) c. Thomaz Bellucci(BRA)[24]
Ind. femeninos - segunda ronda
Daniela Hantuchova(SVK)[23] c. Olga Govortsova(BLR)
Ind. masculinos - segunda ronda
Nicolas Almagro(ESP)[19] c. Steve Darcis(BEL)
Pista 4
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Yaroslava Shvedova(KAZ) c. Agnieszka Radwanska(POL)[8]
Dobles femeninos - segunda ronda
Alize Cornet(FRA) /
Aravane Rezai(FRA) c. Lisa Raymond(USA)[7] /
Rennae Stubbs(AUS)[7]
Dobles femeninos - primera ronda
Sara Errani(ITA) /
Roberta Vinci(ITA) c. Kristina Mladenovic(FRA) /
Selima Sfar(TUN)
Dobles femeninos - segunda ronda
Maria Kirilenko(RUS)[11] /
Agnieszka Radwanska(POL)[11] c. Petra Kvitova(CZE) /
Stefanie Voegele(SUI)
Dobles mixtos - primera ronda
Kristina Mladenovic(FRA) /
Alexandre Sidorenko(FRA) c. Aurelie Vedy(FRA) /
Michael Llodra(FRA)
Pista 5
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Aleksandra Wozniak(CAN) c. Kateryna Bondarenko(UKR)[32]
Ind. femeninos - segunda ronda
Magdalena Rybarikova(SVK) c. Alona Bondarenko(UKR)[27]
Dobles femeninos - segunda ronda
Lucie Safarova(CZE) /
Aleksandra Wozniak(CAN) c. Iveta Benesova(CZE)[13] /
Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[13]
Dobles femeninos - segunda ronda
Vera Dushevina(RUS)[14] /
Ekaterina Makarova(RUS)[14] c. Alona Bondarenko(UKR) /
Kateryna Bondarenko(UKR)
Pista 6
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Kimiko Date Krumm(JPN) c. Jarmila Groth(AUS)
no antes de las 12:30
Ind. masculinos - segunda ronda
Marco Chiudinelli(SUI) c.s John Isner(USA)[17]
suspendido 7-6(3) 5-5
Ind. masculinos - segunda ronda
Potito Starace(ITA) c. Robby Ginepri(USA)
Dobles masculinos - primera ronda
Richard Gasquet(FRA) /
Sebastien Grosjean(FRA) c. Gael Monfils(FRA) /
Josselin Ouanna(FRA)
Ind. femeninos - segunda ronda
Jie Zheng(CHN)[25] c. Anastasia Pivovarova(RUS)
Pista 7
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Stephanie Cohen-Aloro(FRA) c. Na Li(CHN)[11]
Ind. masculinos - segunda ronda
Ivan Ljubicic(CRO)[14] c. Mardy Fish(USA)
Ind. masculinos - segunda ronda
Xavier Malisse(BEL) c. David Ferrer(ESP)[9]
Ind. femeninos - segunda ronda
Sybille Bammer(AUT) c. Yanina Wickmayer(BEL)[16]
Pista 8
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Sergiy Stakhocvsky(UKR) /
Mikhail Youzhny(RUS) c. David Marrero(ESP) /
Stephane Robert(FRA)
Dobles masculinos - primera ronda
Marc Gicquel(FRA) /
Edouard Roger-Vasselin(FRA) c. Simon Aspelin(SWE)[7] /
Paul Hanley(AUS)[7]
Dobles masculinos - primera ronda
Ross Hutchins(GBR) /
Jordania Kerr(AUS) c. Daniel Nestor(CAN)[2] /
Nenad Zimonjic(SRB)[2]
Dobles mixtos - primera ronda
Anastasia Rodionova(AUS) /
Paul Hanley(AUS) c. Alla Kudryavtseva(RUS) /
Simon Aspelin(SWE)
Dobles mixtos - primera ronda
Barbora Zahlavova Strycova(CZE) /
Frantisek Cermak(CZE) c. Patty Schnyder(SUI) /
Daniel Nestor(CAN)
Pista 9
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Lukas Dlouhy(CZE)[3] /
Leander Paes(IND)[3] c. Johan Brunstrom(SWE) /
Jean-Julien Rojer(AHO)
Dobles masculinos - primera ronda
Guillermo Garcia-Lopez(ESP) /
Albert Montanes(ESP) c. Wesley Moodie(RSA)[4] /
Dick Norman(BEL)[4]
Dobles masculinos - primera ronda
Stephen Huss(AUS) /
Andre Sa(BRA) c. Marcel Granollers(ESP)[11] /
Tommy Robredo(ESP)[11]
Dobles masculinos - primera ronda
Mardy Fish(USA)[13] /
Mark Knowles(BAH)[13] c. Carsten Ball(AUS) /
Chris Guccione(AUS)
Pista 10
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Andrey Golubev(KAZ) /
Paolo Lorenzi(ITA) c. Alejandro Falla(COL) /
Santiago Giraldo(COL)
Dobles masculinos - primera ronda
Lukasz Kubot(POL)[6] /
Oliver Marach(AUT)[6] c. Thiemo De Bakker(NED) /
Rogier Wassen(NED)
Dobles masculinos - primera ronda
Marcelo Melo(BRA) /
Bruno Soares(BRA) c. Juan Ignacio Chela(ARG) /
Eduardo Schwank(ARG)
Dobles mixtos - primera ronda
Andrea Hlavackova(CZE) /
Michal Mertinak(SVK) c. Monica Niculescu(ROU) /
Michael Kohlmann(GER)
Dobles mixtos - primera ronda
Rennae Stubbs(AUS) /
Robert Lindstedt(SWE) c. Su-Wei Hsieh(TPE) /
Bruno Soares(BRA)
Pista 11
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Tomasz Bednarek(POL) /
Mateusz Kowalczyk(POL) c. Mariusz Fyrstenberg(POL)[8] /
Marcin Matkowski(POL)[8]
no antes de las 12:30
Dobles femeninos - primera ronda
Darija Jurak(CRO) /
Petra Martic(CRO) c.s Claire Feuerstein(FRA) /
Stephanie Foretz(FRA)
suspendido 6-7(6) 6-2
Dobles masculinos - primera ronda
Karol Beck(SVK) /
Jaroslav Levinsky(CZE) c. Guillaume Rufin(FRA) /
Alexandre Sidorenko(FRA)
Dobles masculinos - primera ronda
Rohan Bopanna(IND) /
Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK) c. Fabio Fognini(ITA) /
Michael Russell(USA)
Dobles mixtos - primera ronda
Pauline Parmentier(FRA) /
Marc Gicquel(FRA) c. Cara Black(ZIM)[2] /
Leander Paes(IND)[2]
Pista 14
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Jamie Delgado(GBR) /
Evgeny Korolev(KAZ) c. Thierry Ascione(FRA) /
Laurent Recouderc(FRA)
Dobles masculinos - primera ronda
Julien Benneteau(FRA)[15] /
Michael Llodra(FRA)[15] c. Leos Friedl(CZE) /
David Skoch(CZE)
Dobles masculinos - primera ronda
Colin Fleming(GBR) /
Ken Skupski(GBR) c. Marco Chiudinelli(SUI) /
Christopher Kas(GER)
Dobles femeninos - primera ronda
Mathilde Johansson(FRA) /
Camille Pin(FRA) c. Nuria Llagostera Vives(ESP)[2] /
Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[2]
Dobles femeninos - segunda ronda
Edina Gallovits(ROU) /
Melanie Oudin(USA) c. Kveta Peschke(CZE)[12] /
Katarina Srebotnik(SLO)[12]
Pista 16
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Anastasia Rodionova(AUS) c. Vera Zvonareva(RUS)[21]
Dobles masculinos - primera ronda
Bob Bryan(USA)[1] /
Mike Bryan(USA)[1] c. Jan Hajek(CZE) /
Lukas Lacko(SVK)
Ind. masculinos - segunda ronda
Victor Hanescu(ROU)[31] c. Yuri Schukin(KAZ)
Dobles masculinos - primera ronda
Philipp Marx(GER) /
Igor Zelenay(SVK) c. Nicolas Devilder(FRA) /
Paul-Henri Mathieu(FRA)
Pista 17
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Teimuraz Gabashvili(RUS) c. Grega Zemlja(SLO)
Ind. femeninos - segunda ronda
Shahar Peer(ISR)[18] c. Bethanie Mattek-Sands(USA)
Ind. masculinos - segunda ronda
Andreas Seppi(ITA) c. Philipp Kohlschreiber(GER)[30]
Ind. femeninos - segunda ronda
Jill Craybas(USA) c. Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[29]