Nos obligan a molestarte con la obviedad de que este sitio usa cookies OK | Más información
receptor viark

Chincheta Autor Tema: roland-garros - jueves - 3  (Leído 735 veces)

03/06/2010, 02:51 -

roland-garros - jueves - 3

Registrado:
07/11/2009
Gracias:
5/5
Mensajes
1798
Pista Philippe Chatrier

14:00 comienzo      
  Ind. femeninos - Semifinal
  Franciasca Schiavone(ITA)[17]   c.     Elena Dementieva(RUS)[5]
   
   
       
  Ind. femeninos - Semifinal
  Samantha Stosur(AUS)[7]   c.     Jelena Jankovic(SRB)[4]
   
   
       
  Dobles mixtos
  Katarina Srebotnik(SLO)[6] /
  Nenad Zimonjic(SRB)[6]   c.     Yaroslava Shvedova(KAZ) /
  Julian Knowle(AUT)
   
   
       
   


   Pista Suzanne Lenglen

11:00 comienzo      
  Trofeo Leyendas femenino - primera ronda
  Gigi Fernandez(USA) /
  Natasha Zvereva(BLR)   c.     Iva Majoli(CRO) /
  Nathalie Tauziat(FRA)
   
   
       
  Dobles de mayores de 45 años - primera ronda
  Joakim Nystrom(SWE) /
  Mats Wilander(SWE)   c.     Pat Cash(AUS) /
  Mikael Pernfors(SWE)
   
   
       
no antes de las 13:00
  Dobles masculinos
  Wesley Moodie(RSA)[4] /
  Dick Norman(BEL)[4]   c.     Daniel Nestor(CAN)[2] /
  Nenad Zimonjic(SRB)[2]
   
   
       
  Dobles de mayores de 45 años - primera ronda
  Mansour Bahrami(IRI) /
  Henri Leconte(FRA)   c.     Ilie Nastase(ROU) /
  Emilio Sanchez(ESP)
   
   
       
   


   Pista 1

11:00 comienzo      
  Ind. júnior femenino - octavos de final
  Monica Puig(PUR)[1]   c.     Silvia Njiric(CRO)
   
   
       
no antes de las 13:00
  Dobles masculinos
  Julian Knowle(AUT)[10] /
  Andy Ram(ISR)[10]   c.     Lukas Dlouhy(CZE)[3] /
  Leander Paes(IND)[3]
   
   
       
  Dbls menores 45 años - primera ronda
  Sergi Bruguera(ESP) /
  Richard Krajicek(NED)   c.     Michael Chang(USA) /
  Albert Costa(ESP)
   
   
       
   


   Pista 2

11:00 comienzo      
  Ind. júnior femenino - octavos de final
  Elina Svitolina(UKR)   c.     Beatrice Capra(USA)[9]
   
   
       
  Ind. júnior masculino - octavos de final
  Gianni Mina(FRA)[3]   c.     James Duckworth(AUS)
   
   
       
  Dobles júnior femenino - tercera ronda
  Lyudmyla Kichenok(UKR)[8] /
  Elina Svitolina(UKR)[8]   c.     Beatrice Capra(USA)[4] /
  Veronica Cepede Royg(PAR)[4]
   
   
       
  Dobles júnior femenino - tercera ronda
  Clothilde De Bernardi(FRA) /
  Leolia Jeanjean(FRA)   c.     Timea Babos(HUN)[5] /
  Sloane Stephens(USA)[5]
   
   
       
   


   Pista 3

11:00 comienzo      
  Ind. júnior masculino - octavos de final
  Duilio Beretta(PER)[9]   c.     Mate Pavic(CRO)
   
   
       
  Ind. júnior femenino - octavos de final
  Sloane Stephens(USA)   c.     Ons Jabeur(TUN)
   
   
       
  Dobles júnior masculino - tercera ronda
  Carlos Boluda-Purkiss(ESP) /
  Alessandro Colella(ITA)   c.     Peter Heller(GER)[2] /
  Kevin Krawietz(GER)[2]
   
   
       
  Dobles júnior femenino - tercera ronda
  Nour Abbes(TUN) /
  Ons Jabeur(TUN)   c.     Mai Grage(DEN) /
  Saisai Zheng(CHN)
   
   
       
   


   Pista 6

11:00 comienzo      
  Ind. júnior femenino - octavos de final
  Maria-Teresa Torro-Flor(ESP)   c.     Irina Khromacheva(RUS)[3]
   
   
       
  Dobles júnior masculino - tercera ronda
  Victor Baluda(RUS)[3] /
  Mikhail Biryukov(RUS)[3]   c.     Oliver Golding(GBR) /
  Alexander Rumyantsev(RUS)
   
   
       
  Dobles júnior femenino - tercera ronda
  Lara Arruabarrena-Vecino(ESP) /
  Maria-Teresa Torro-Flor(ESP)   c.     Paula Kania(POL) /
  Magda Linette(POL)
   
   
       
   


   Pista 7

12:00 comienzo      
  Tenis en silla de ruedas Ind. masculinos - segunda ronda
  Stefan Olsson(SWE)   c.     Stephane Houdet(FRA)[2]
   
   
       
  Tenis en silla de ruedas Ind. femeninos - segunda ronda
  Sharon Walraven(NED)   c.     Florence Gravellier(FRA)[2]
   
   
       
  Tenis en silla de ruedas dobles masculinos - primera ronda
  Robin Ammerlaan(NED) /
  Stefan Olsson(SWE)   c.     Maikel Scheffers(NED)[2] /
  Ronald Vink(NED)[2]
   
   
       
  Tenis en silla de ruedas dobles femeninos - primera ronda
  Florence Gravellier(FRA) /
  Jiske Griffioen(NED)   c.     Esther Vergeer(NED)[2] /
  Sharon Walraven(NED)[2]
   
   
       
   


   Pista 9

12:00 comienzo      
  Tenis en silla de ruedas Ind. masculinos - segunda ronda
  Shingo Kunieda(JPN)[1]   c.     Nicolas Peifer(FRA)
   
   
       
  Tenis en silla de ruedas Ind. femeninos - segunda ronda
  Esther Vergeer(NED)[1]   c.     Daniela Di Toro(AUS)
   
   
       
   


   Pista 17

11:00 comienzo      
  Ind. júnior masculino - octavos de final
  Agustin Velotti(ARG)   c.     Tiago Fernandes(BRA)[5]
   
   
       
  Ind. júnior masculino - octavos de final
  Renzo Olivo(ARG)[11]   c.     Andrea Collarini(USA)
   
   
       
  Dobles júnior masculino - tercera ronda
  Damir Dzumhur(BIH)[1] /
  Mate Zsiga(HUN)[1]   c.     Facundo Arguello(ARG) /
  Agustin Velotti(ARG)
   
   
       
  Dobles júnior masculino - tercera ronda
  Duilio Beretta(PER)[7] /
  Roberto Quiroz(ECU)[7]   c.     James Duckworth(AUS)[4] /
  Jason Murray Kubler(AUS)[4]
   
   
       
   
 

Related Topics

  Asunto / Iniciado por Respuestas Último mensaje
normal_post * 0 Respuestas
683 Vistas
Último mensaje 26/05/2010, 05:09
por w1w
normal_post * 0 Respuestas
683 Vistas
Último mensaje 27/05/2010, 00:55
por w1w
normal_post * 0 Respuestas
691 Vistas
Último mensaje 28/05/2010, 01:55
por w1w
normal_post * 0 Respuestas
746 Vistas
Último mensaje 29/05/2010, 02:05
por w1w
normal_post * 0 Respuestas
613 Vistas
Último mensaje 30/05/2010, 08:23
por w1w
normal_post_locked * 1 Respuestas
935 Vistas
Último mensaje 21/05/2015, 18:27
por Unamigo
normal_post_locked * 3 Respuestas
903 Vistas
Último mensaje 25/05/2015, 18:35
por Puga07
normal_post * 12 Respuestas
1744 Vistas
Último mensaje 24/05/2016, 18:14
por maam64
hot_post * 19 Respuestas
1259 Vistas
Último mensaje 04/06/2018, 12:59
por luisanimal67
normal_post * 0 Respuestas
39 Vistas
Último mensaje 07/06/2018, 15:36
por toupeira56



PadreDeFamilia
!! ADVERTENCIAS !!: Las informaciones aquí publicadas NO CONTIENEN KEYS para la decodificación de ningún sistema: NO SON OPERATIVOS en sistemas SAT que precisen de su correspondiente suscripción. ESTA TOTALMENTE PROHIBIDO EL USO DE ESTAS INFORMACIONES PARA LA MODIFICACIÓN O DEFRAUDACIÓN DE SISTEMAS DE ACCESO CONDICIONAL. ESTOS FOROS SON MODERADOS Y NO SE PERMITE LA PUBLICACIÓN DE INFORMACIONES ILEGALES POR PARTE DE LOS USUARIOS. EN CASO DE DETECTARSE ESTE TIPO DE INFORMACIONES, LOS USUARIOS SERÁN EXCLUIDOS DE ESTAS PÁGINAS.
PROHIBIDA LA PUBLICACIÓN DE ENLACES A FIRMWARES ILEGALES