Nos obligan a molestarte con la obviedad de que este sitio usa cookies OK | Más información
receptor viark

Chincheta Autor Tema: roland garros - sabado - 29  (Leído 682 veces)

29/05/2010, 02:05

Desconectado w1w

messageicon

roland garros - sabado - 29

« en: 29/05/2010, 02:05 »
Pista Philippe Chatrier

11:00 comienzo      
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Serena Williams(USA)[1]   c.     Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[29]
   
   
       
no antes de las 12:00
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Aravane Rezai(FRA)[15]   c.s     Nadia Petrova(RUS)[19]
   
   suspendido 7-6(2) 4-6 7-7
       
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Victor Hanescu(ROU)[31]   c.     Novak Djokovic(SRB)[3]
   
   
       
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Lleyton Hewitt(AUS)[28]   c.     Rafael Nadal(ESP)[2]
   
   
       
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Maria Sharapova(RUS)[12]   c.     Justine Henin(BEL)[22]
   
   
       
   


   Pista Suzanne Lenglen

11:00 comienzo      
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Andy Roddick(USA)[6]   c.     Teimuraz Gabashvili(RUS)
   
   
       
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Shahar Peer(ISR)[18]   c.     Marion Bartoli(FRA)[13]
   
   
       
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Fernando Verdasco(ESP)[7]   c.     Philipp Kohlschreiber(GER)[30]
   
   
       
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Jelena Jankovic(SRB)[4]   c.     Alona Bondarenko(UKR)[27]
   
   
       
   


   Pista 1

11:00 comienzo      
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Jarmila Groth(AUS)   c.     Anastasia Rodionova(AUS)
   
   
       
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Jurgen Melzer(AUT)[22]   c.     David Ferrer(ESP)[9]
   
   
       
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Juan Carlos Ferrero(ESP)[16]   c.     Robby Ginepri(USA)
   
   
       
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Anastasia Pivovarova(RUS)   c.     Samantha Stosur(AUS)[7]
   
   
       
   


   Pista 2

11:00 comienzo      
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Bob Bryan(USA)[1] /
  Mike Bryan(USA)[1]   c.     Marcelo Melo(BRA) /
  Bruno Soares(BRA)
   
   
       
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Daniela Hantuchova(SVK)[23]   c.     Yanina Wickmayer(BEL)[16]
   
   
       
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Ivan Ljubicic(CRO)[14]   c.     Thomaz Bellucci(BRA)[24]
   
   
       
  Dobles femeninos - segunda ronda
  Serena Williams(USA)[1] /
  Venus Williams(USA)[1]   c.     Daniela Hantuchova(SVK) /
  Caroline Wozniacki(DEN)
   
   
       
   


   Pista 3

11:00 comienzo      
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Thierry Ascione(FRA) /
  Laurent Recouderc(FRA)   c.     Andrey Golubev(KAZ) /
  Paolo Lorenzi(ITA)
   
   
       
  Dobles femeninos - segunda ronda
  Alberta Brianti(ITA) /
  Alexandra Dulgheru(ROU)   c.     Gisela Dulko(ARG)[5] /
  Flavia Pennetta(ITA)[5]
   
   
       
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Julian Knowle(AUT)[10] /
  Andy Ram(ISR)[10]   c.     Gael Monfils(FRA) /
  Josselin Ouanna(FRA)
   
   
       
  Dobles mixtos - segunda ronda
  Nuria Llagostera Vives(ESP)[3] /
  Oliver Marach(AUT)[3]   c.     Stephanie Cohen-Aloro(FRA) /
  Thierry Ascione(FRA)
   
   
       
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Nicolas Almagro(ESP) /
  Santiago Ventura(ESP)   c.     Marc Gicquel(FRA) /
  Edouard Roger-Vasselin(FRA)
   
   
       
   


   Pista 5

11:00 comienzo      
  Dobles femeninos - segunda ronda
  Dominika Cibulkova(SVK) /
  Julia Goerges(GER)   c.     Andrea Hlavackova(CZE)[16] /
  Lucie Hradecka(CZE)[16]
   
   
       
  Dobles femeninos - segunda ronda
  Bethanie Mattek-Sands(USA)[9] /
  Zi Yan(CHN)[9]   c.     Sara Errani(ITA) /
  Roberta Vinci(ITA)
   
   
       
  Dobles femeninos - segunda ronda
  Maria Kirilenko(RUS)[11] /
  Agnieszka Radwanska(POL)[11]   c.     Petra Kvitova(CZE) /
  Stefanie Voegele(SUI)
   
   
       
   


   Pista 6

11:00 comienzo      
  Dobles femeninos - segunda ronda
  Darija Jurak(CRO) /
  Petra Martic(CRO)   c.     Nuria Llagostera Vives(ESP)[2] /
  Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[2]
   
   
       
no antes de las 12:00
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Mikhail Youzhny(RUS)[11]   c.s     Viktor Troicki(SRB)
   
   suspendido 2-6 7-6(4) 6-2 3-1
       
  Dobles femeninos - segunda ronda
  Lucie Safarova(CZE) /
  Aleksandra Wozniak(CAN)   c.     Iveta Benesova(CZE)[13] /
  Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[13]
   
   
       
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Mardy Fish(USA)[13] /
  Mark Knowles(BAH)[13]   c.     Guillaume Rufin(FRA) /
  Alexandre Sidorenko(FRA)
   
   
       
  Dobles mixtos - primera ronda
  Rennae Stubbs(AUS) /
  Robert Lindstedt(SWE)   c.     Su-Wei Hsieh(TPE) /
  Bruno Soares(BRA)
   
   
       
  Dobles mixtos - primera ronda
  Tathiana Garbin(ITA) /
  Marcin Matkowski(POL)   c.     Bethanie Mattek-Sands(USA)[4] /
  Mark Knowles(BAH)[4]
   
   
       
   


   Pista 7

11:00 comienzo      
  Dobles masculinos - primera ronda
  Rohan Bopanna(IND) /
  Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)   c.     Fabio Fognini(ITA) /
  Michael Russell(USA)
   
   
       
  Ind. femeninos - tercera ronda
  Alisa Kleybanova(RUS)[28]   c.     Yaroslava Shvedova(KAZ)
   
   
       
  Ind. masculinos - tercera ronda
  Nicolas Almagro(ESP)[19]   c.     Oleksandr Dolgopolov Jr(UKR)
   
   
       
  Dobles mixtos - primera ronda
  Liezel Huber(USA)[1] /
  Mahesh Bhupathi(IND)[1]   c.     Yung-Jan Chan(TPE) /
  Eric Butorac(USA)
   
   
       
  Dobles mixtos - segunda ronda
  Elena Vesnina(RUS) /
  Andy Ram(ISR)   c.     Katarina Srebotnik(SLO)[6] /
  Nenad Zimonjic(SRB)[6]
   
   
       
   


   Pista 8

11:00 comienzo      
  Dobles mixtos - primera ronda
  Julie Coin(FRA) /
  Nicolas Mahut(FRA)   c.     Ekaterina Makarova(RUS) /
  Horia Tecau(ROU)
   
   
       
  Dobles masculinos - primera ronda
  Guillermo Garcia-Lopez(ESP) /
  Albert Montanes(ESP)   c.     Wesley Moodie(RSA)[4] /
  Dick Norman(BEL)[4]
   
   
       
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Viktor Troicki(SRB) /
  Dusan Vemic(SRB)   c.     Santiago Gonzalez(MEX) /
  Travis RettenMayer(USA)
   
   
       
   


   Pista 16

11:00 comienzo      
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Jonathan Erlich(ISR) /
  Dudi Sela(ISR)   c.     Stephen Huss(AUS) /
  Andre Sa(BRA)
   
   
       
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Mahesh Bhupathi(IND)[5] /
  Max Mirnyi(BLR)[5]   c.     Marc Lopez(ESP) /
  Pere Riba(ESP)
   
   
       
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Sergiy Stakhocvsky(UKR) /
  Mikhail Youzhny(RUS)   c.     Frantisek Cermak(CZE)[9] /
  Michal Mertinak(SVK)[9]
   
   
       
  Dobles mixtos - primera ronda
  Lisa Raymond(USA)[7] /
  Wesley Moodie(RSA)[7]   c.     Vania King(USA) /
  Christopher Kas(GER)
   
   
       
  Dobles mixtos - primera ronda
  Flavia Pennetta(ITA) /
  Dusan Vemic(SRB)   c.     Alisa Kleybanova(RUS)[5] /
  Max Mirnyi(BLR)[5]
   
   
       
   


   Pista 17

11:00 comienzo      
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Lukas Dlouhy(CZE)[3] /
  Leander Paes(IND)[3]   c.     Yves Allegro(SUI) /
  Andreas Beck(GER)
   
   
       
  Dobles masculinos - primera ronda
  Lukasz Kubot(POL)[6] /
  Oliver Marach(AUT)[6]   c.     Thiemo De Bakker(NED) /
  Rogier Wassen(NED)
   
   
       
  Dobles masculinos - segunda ronda
  Simon Greul(GER) /
  Peter Luczak(AUS)   c.     Daniel Nestor(CAN)[2] /
  Nenad Zimonjic(SRB)[2]
   
   
       
  Dobles mixtos - primera ronda
  Akgul Amanmuradova(UZB) /
  Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)   c.     Chia-Jung Chuang(TPE) /
  Filip Polasek(SVK)
   
   
       
  Dobles mixtos - segunda ronda
  Yaroslava Shvedova(KAZ) /
  Julian Knowle(AUT)   c.     Barbora Zahlavova Strycova(CZE) /
  Frantisek Cermak(CZE)
   
   
       
   

 



PadreDeFamilia
!! ADVERTENCIAS !!: Las informaciones aquí publicadas NO CONTIENEN KEYS para la decodificación de ningún sistema: NO SON OPERATIVOS en sistemas SAT que precisen de su correspondiente suscripción. ESTA TOTALMENTE PROHIBIDO EL USO DE ESTAS INFORMACIONES PARA LA MODIFICACIÓN O DEFRAUDACIÓN DE SISTEMAS DE ACCESO CONDICIONAL. ESTOS FOROS SON MODERADOS Y NO SE PERMITE LA PUBLICACIÓN DE INFORMACIONES ILEGALES POR PARTE DE LOS USUARIOS. EN CASO DE DETECTARSE ESTE TIPO DE INFORMACIONES, LOS USUARIOS SERÁN EXCLUIDOS DE ESTAS PÁGINAS.
PROHIBIDA LA PUBLICACIÓN DE ENLACES A FIRMWARES ILEGALES