Nos obligan a molestarte con la obviedad de que este sitio usa cookies OK | Más información
receptor viark

Chincheta Autor Tema: Roland Garros - Viernes  (Leído 813 veces)

27/05/2011, 01:52

Desconectado w1w

messageicon

Roland Garros - Viernes

« en: 27/05/2011, 01:52 »
Day 6: Friday, 27 May

Court Philippe Chatrier

11:00 AM Start      
  Women's Singles - 3rd Round
  Gisela Dulko(ARG)   vs.     Samantha Stosur(AUS)[8]
   
   
    
  Women's Singles - 3rd Round
  Marion Bartoli(FRA)[11]   vs.     Julia Goerges(GER)[17]
   
   
    
  Men's Singles - 3rd Round
  Stanislas Wawrinka(SUI)[14]   vs.     Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[17]
   
   
    
  Men's Singles - 3rd Round
  Juan Martin Del Potro(ARG)[25]   vs.     Novak Djokovic(SRB)[2]
   
   
    
Court Suzanne Lenglen

11:00 AM Start      
  Women's Singles - 3rd Round
  Shuai Peng(CHN)[29]   vs.     Francesca Schiavone(ITA)[5]
   
   
    
  Men's Singles - 3rd Round
  Janko Tipsarevic(SRB)[29]   vs.     Roger Federer(SUI)[3]
   
   
    
  Women's Singles - 3rd Round
  Caroline Wozniacki(DEN)[1]   vs.     Daniela Hantuchova(SVK)[28]
   
   
    
  Men's Singles - 3rd Round
  Richard Gasquet(FRA)[13]   vs.     Thomaz Bellucci(BRA)[23]
   
   
    
Court 1

11:00 AM Start      
  Men's Singles - 3rd Round
  David Ferrer(ESP)[7]   vs.     Sergiy Stakhovsky(UKR)[31]
   
   
    
  Women's Singles - 3rd Round
  Rebecca Marino(CAN)   vs.     Svetlana Kuznetsova(RUS)[13]
   
   
    
  Men's Singles - 3rd Round
  Steve Darcis(BEL)   vs.     Gael Monfils(FRA)[9]
   
   
    
  Women's Singles - 3rd Round
  Vera Zvonareva(RUS)[3]   vs.     Anastasia Rodionova(AUS)
   
   
    
Court 2

11:00 AM Start      
  Women's Doubles - 2nd Round
  Mirjana Lucic(CRO) /
  Aravane Rezai(FRA)   vs.     Sara Errani(ITA)[15] /
  Roberta Vinci(ITA)[15]
   
   
    
  Women's Singles - 3rd Round
  Jelena Jankovic(SRB)[10]   vs.     Bethanie Mattek-Sands(USA)
   
   
    
  Men's Singles - 3rd Round
  Albert Montanes(ESP)   vs.     Mikhail Youzhny(RUS)[12]
   
   
    
  Men's Doubles - 2nd Round
  Julien Benneteau(FRA) /
  Nicolas Mahut(FRA)   vs.     Carlos Berlocq(ARG) /
  Ruben Ramirez Hidalgo(ESP)
   
   
    
Court 3

11:00 AM Start      
  Women's Doubles - 2nd Round
  Andrea Hlavackova(CZE) /
  Lucie Hradecka(CZE)   vs.     Alla Kudryavtseva(RUS) /
  Jasmin Woehr(GER)
   
   
    
  Men's Doubles - 2nd Round
  Pablo Andujar(ESP) /
  Daniel Gimeno-Traver(ESP)   vs.     Michael Llodra(FRA)[4] /
  Nenad Zimonjic(SRB)[4]
   
   
    
  Women's Doubles - 2nd Round
  Renata Voracova(CZE) /
  Galina Voskoboeva(KAZ)   vs.     Victoria Azarenka(BLR)[5] /
  Maria Kirilenko(RUS)[5]
   
   
    
  Women's Doubles - 2nd Round
  Bethanie Mattek-Sands(USA)[6] /
  Meghann Shaughnessy(USA)[6]   vs.     Julia Goerges(GER) /
  Andrea Petkovic(GER)
   
   
    
  Mixed Doubles - 1st Round
  Katarina Srebotnik(SLO)[1] /
  Nenad Zimonjic(SRB)[1]   vs.     Kaia Kanepi(EST) /
  Robert Lindstedt(SWE)
   
   
    
Court 6

11:00 AM Start      
  Men's Doubles - 2nd Round
  Ivan Dodig(CRO) /
  Ivo Karlovic(CRO)   vs.     Daniele Bracciali(ITA) /
  Potito Starace(ITA)
   
   
    
  Men's Doubles - 2nd Round
  Kenny De Schepper(FRA) /
  Albano Olivetti(FRA)   vs.     Robert Lindstedt(SWE)[9] /
  Horia Tecau(ROU)[9]
   
   
    
  Women's Doubles - 2nd Round
  Michaella Krajicek(NED) /
  Lucie Safarova(CZE)   vs.     Kristina Mladenovic(FRA) /
  Pauline Parmentier(FRA)
   
   
    
  Women's Doubles - 2nd Round
  Yung-Jan Chan(TPE)[13] /
  Monica Niculescu(ROU)[13]   vs.     Jarmila Gajdosova(AUS) /
  Klara Zakopalova(CZE)
   
   
    
  Mixed Doubles - 1st Round
  Liezel Huber(USA)[6] /
  Wesley Moodie(RSA)[6]   vs.     Vladimira Uhlirova(CZE) /
  Michal Mertinak(SVK)
   
   
    
Court 7

11:00 AM Start      
  Men's Doubles - 2nd Round
  Marcelo Melo(BRA)[11] /
  Bruno Soares(BRA)[11]   vs.     Andrey Golubev(KAZ) /
  Denis Istomin(UZB)
   
   
    
  Men's Singles - 3rd Round
  Fabio Fognini(ITA)   vs.     Guillermo Garcia-Lopez(ESP)[30]
   
   
    
  Men's Doubles - 2nd Round
  Bob Bryan(USA)[1] /
  Mike Bryan(USA)[1]   vs.     Chris Guccione(AUS) /
  Jamie Murray(GBR)
   
   
    
  Women's Singles - 3rd Round
  Nuria Llagostera Vives(ESP)   vs.     Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[14]
   
   
    
Court 16

12:00 PM Start      
  Women's Doubles - 2nd Round
  Kristina Barrois(GER) /
  Johanna Larsson(SWE)   vs.     Sania Mirza(IND)[7] /
  Elena Vesnina(RUS)[7]
   
   
    
  Women's Doubles - 2nd Round
  Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[11] /
  A. Medina Garrigues(ESP)[11]   vs.     Lourdes Dominguez Lino(ESP) /
  Laura Pous-Tio(ESP)
   
   
    
  Mixed Doubles - 1st Round
  Elena Vesnina(RUS)[4] /
  Max Mirnyi(BLR)[4]   vs.     Su-Wei Hsieh(TPE) /
  Mariusz Fyrstenberg(POL)
   
   
    
Court 17

11:00 AM Start      
  Men's Doubles - 2nd Round
  Colin Fleming(GBR) /
  Philipp Marx(GER)   vs.     Juan Sebastian Cabal(COL) /
  Eduardo Schwank(ARG)
   
   
    
  Men's Doubles - 2nd Round
  Maximo Gonzalez(ARG) /
  Kei Nishikori(JPN)   vs.     Rohan Bopanna(IND)[5] /
  Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)[5]
   
   
    
  Women's Doubles - 2nd Round
  Liezel Huber(USA)[4] /
  Lisa Raymond(USA)[4]   vs.     Sofia Arvidsson(SWE) /
  Kaia Kanepi(EST)
   
   
    
  Mixed Doubles - 1st Round
  Alexandra Dulgheru(ROU) /
  David Marrero(ESP)   vs.     Kveta Peschke(CZE)[3] /
  Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)[3]
   
   
 

 



PadreDeFamilia
!! ADVERTENCIAS !!: Las informaciones aquí publicadas NO CONTIENEN KEYS para la decodificación de ningún sistema: NO SON OPERATIVOS en sistemas SAT que precisen de su correspondiente suscripción. ESTA TOTALMENTE PROHIBIDO EL USO DE ESTAS INFORMACIONES PARA LA MODIFICACIÓN O DEFRAUDACIÓN DE SISTEMAS DE ACCESO CONDICIONAL. ESTOS FOROS SON MODERADOS Y NO SE PERMITE LA PUBLICACIÓN DE INFORMACIONES ILEGALES POR PARTE DE LOS USUARIOS. EN CASO DE DETECTARSE ESTE TIPO DE INFORMACIONES, LOS USUARIOS SERÁN EXCLUIDOS DE ESTAS PÁGINAS.
PROHIBIDA LA PUBLICACIÓN DE ENLACES A FIRMWARES ILEGALES