Pista Philippe Chatrier
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Arantxa Parra Santonja(ESP) c. Venus Williams(USA)[2]
Ind. masculinos - segunda ronda
Roger Federer(SUI)[1] c. Alejandro Falla(COL)
Ind. masculinos - segunda ronda
Fabio Fognini(ITA) c. Gael Monfils(FRA)[13]
Ind. femeninos - segunda ronda
Elena Dementieva(RUS)[5] c. A. Medina Garrigues(ESP)
Pista Suzanne Lenglen
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Taylor Dent(USA) c. Robin Soderling(SWE)[5]
Ind. masculinos - segunda ronda
Josselin Ouanna(FRA) c. Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[8]
Ind. femeninos - segunda ronda
Aravane Rezai(FRA)[15] c. Angelique Kerber(GER)
Ind. femeninos - segunda ronda
Tathiana Garbin(ITA) c. Caroline Wozniacki(DEN)[3]
Pista 1
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Leonardo Mayer(ARG) c. Julien Benneteau(FRA)
Ind. femeninos - segunda ronda
Svetlana Kuznetsova(RUS)[6] c. Andrea Petkovic(GER)
Ind. masculinos - segunda ronda
Andy Murray(GBR)[4] c. Juan Ignacio Chela(ARG)
Ind. femeninos - segunda ronda
Stephanie Cohen-Aloro(FRA) c. Na Li(CHN)[11]
Pista 2
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Marin Cilic(CRO)[10] c. Daniel Gimeno-Traver(ESP)
Ind. femeninos - segunda ronda
Flavia Pennetta(ITA)[14] c. Roberta Vinci(ITA)
Ind. masculinos - segunda ronda
Edouard Roger-Vasselin(FRA) c. Tomas Berdych(CZE)[15]
Ind. femeninos - segunda ronda
Franciasca Schiavone(ITA)[17] c. Sophie Ferguson(AUS)
Pista 3
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Agnes Szavay(HUN) c. Nadia Petrova(RUS)[19]
Ind. masculinos - segunda ronda
Guillermo Garcia-Lopez(ESP)[32] c. Thiemo De Bakker(NED)
Ind. masculinos - segunda ronda
Marcel Granollers(ESP) c. Marcos Baghdatis(CYP)[25]
Ind. femeninos - segunda ronda
Aleksandra Wozniak(CAN) c. Kateryna Bondarenko(UKR)[32]
Pista 4
11:00 comienzo
Dobles femeninos - primera ronda
Vania King(USA) /
Michaella Krajicek(NED) c. Ioana Raluca Olaru(ROU) /
Olga Savchuk(UKR)
Dobles femeninos - primera ronda
Chia-Jung Chuang(TPE) /
Alicia Molik(AUS) c. Iveta Benesova(CZE)[13] /
Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[13]
Dobles femeninos - primera ronda
Elena Baltacha(GBR) /
Liga Dekmeijere(LAT) c. Dinara Safina(RUS) /
Agnes Szavay(HUN)
Dobles mixtos - primera ronda
Lisa Raymond(USA)[7] /
Wesley Moodie(RSA)[7] c. Vania King(USA) /
Christopher Kas(GER)
Pista 5
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Dominika Cibulkova(SVK)[26] c. Varvara Lepchenko(USA)
Dobles femeninos - primera ronda
Vera Dushevina(RUS)[14] /
Ekaterina Makarova(RUS)[14] c. Tatiana Poutchek(BLR) /
Ipek Senoglu(TUR)
Dobles femeninos - primera ronda
Darija Jurak(CRO) /
Petra Martic(CRO) c. Claire Feuerstein(FRA) /
Stephanie Foretz(FRA)
Dobles femeninos - primera ronda
Sara Errani(ITA) /
Roberta Vinci(ITA) c. Kristina Mladenovic(FRA) /
Selima Sfar(TUN)
Pista 6
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Mikhail Youzhny(RUS)[11] c. Lukas Lacko(SVK)
Ind. femeninos - segunda ronda
Chanelle Scheepers(RSA) c. Gisela Dulko(ARG)
Ind. masculinos - segunda ronda
John Isner(USA)[17] c. Marco Chiudinelli(SUI)
Dobles masculinos - primera ronda
Ross Hutchins(GBR) /
Jordania Kerr(AUS) c. Daniel Nestor(CAN)[2] /
Nenad Zimonjic(SRB)[2]
Pista 7
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Carsten Ball(AUS) c. Viktor Troicki(SRB)
Ind. masculinos - segunda ronda
Olivier Rochus(BEL) c. Julian Reister(GER)
Ind. femeninos - segunda ronda
Polona Hercog(SLO) c. Lucie Safarova(CZE)[24]
Dobles masculinos - primera ronda
Lukas Dlouhy(CZE)[3] /
Leander Paes(IND)[3] c. Johan Brunstrom(SWE) /
Jean-Julien Rojer(AHO)
Pista 8
11:00 comienzo
Dobles femeninos - primera ronda
Alicja Rosolska(POL) /
Yaroslava Shvedova(KAZ) c. Lisa Raymond(USA)[7] /
Rennae Stubbs(AUS)[7]
Dobles masculinos - primera ronda
Rik De Voest(RSA) /
Dmitry Tursunov(RUS) c. Frantisek Cermak(CZE)[9] /
Michal Mertinak(SVK)[9]
Dobles masculinos - primera ronda
Jonathan Marray(GBR) /
Jamie Murray(GBR) c. Simon Greul(GER) /
Peter Luczak(AUS)
Dobles masculinos - primera ronda
Nicolas Almagro(ESP) /
Santiago Ventura(ESP) c. Xavier Malisse(BEL) /
Olivier Rochus(BEL)
Pista 9
11:00 comienzo
Dobles femeninos - primera ronda
Sarah Borwell(GBR) /
Raquel Kops-Jones(USA) c. Kveta Peschke(CZE)[12] /
Katarina Srebotnik(SLO)[12]
Dobles femeninos - primera ronda
Edina Gallovits(ROU) /
Melanie Oudin(USA) c. Anastasia Rodionova(AUS) /
Arina Rodionova(RUS)
Dobles masculinos - primera ronda
Sebastian Prieto(ARG) /
Kristof Vliegen(BEL) c. Jonathan Erlich(ISR) /
Dudi Sela(ISR)
Dobles masculinos - primera ronda
Michael Kohlmann(GER) /
Jarkko Nieminen(FIN) c. Leonardo Mayer(ARG) /
Horacio Zeballos(ARG)
Pista 10
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Martin Damm(CZE) /
Filip Polasek(SVK) c. Daniele Bracciali(ITA) /
Potito Starace(ITA)
Dobles masculinos - primera ronda
Victor Hanescu(ROU) /
Gabriel Trifu(ROU) c. Oleksandr Dolgopolov Jr(UKR) /
Denis Istomin(UZB)
Dobles femeninos - primera ronda
Sybille Bammer(AUT) /
Kristina Barrois(GER) c. Andrea Hlavackova(CZE)[16] /
Lucie Hradecka(CZE)[16]
Dobles masculinos - primera ronda
Mardy Fish(USA)[13] /
Mark Knowles(BAH)[13] c. Carsten Ball(AUS) /
Chris Guccione(AUS)
Pista 11
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Marc Lopez(ESP) /
Pere Riba(ESP) c. Jonathan Eysseric(FRA) /
Benoit Paire(FRA)
Dobles masculinos - primera ronda
Santiago Gonzalez(MEX) /
Travis RettenMayer(USA) c. Robert Lindstedt(SWE)[14] /
Horia Tecau(ROU)[14]
Dobles masculinos - primera ronda
Benjamin Becker(GER) /
Scott Lipsky(USA) c. Eric Butorac(USA)[16] /
Rajeev Ram(USA)[16]
Dobles mixtos - primera ronda
Rennae Stubbs(AUS) /
Robert Lindstedt(SWE) c. Su-Wei Hsieh(TPE) /
Bruno Soares(BRA)
Pista 14
11:00 comienzo
Dobles masculinos - primera ronda
Mahesh Bhupathi(IND)[5] /
Max Mirnyi(BLR)[5] c. Jurgen Melzer(AUT) /
Philipp Petzschner(GER)
Dobles femeninos - primera ronda
Monica Niculescu(ROU) /
Shahar Peer(ISR) c. Sophie Lefevre(FRA) /
Aurelie Vedy(FRA)
Dobles masculinos - primera ronda
Julian Knowle(AUT)[10] /
Andy Ram(ISR)[10] c. Arnaud Clement(FRA) /
Nicolas Mahut(FRA)
Dobles masculinos - primera ronda
Viktor Troicki(SRB) /
Dusan Vemic(SRB) c. Jeff Coetzee(RSA) /
Andreas Seppi(ITA)
Pista 16
11:00 comienzo
Ind. femeninos - segunda ronda
Akgul Amanmuradova(UZB) c. Johanna Larsson(SWE)
Ind. femeninos - segunda ronda
Alexandra Dulgheru(ROU)[31] c. Timea Bacsinszky(SUI)
Dobles femeninos - primera ronda
Akgul Amanmuradova(UZB) /
Galina Voskoboeva(KAZ) c. Yung-Jan Chan(TPE)[10] /
Jie Zheng(CHN)[10]
Dobles femeninos - primera ronda
Jill Craybas(USA) /
Anastasia Pavlyuchenkova(RUS) c. Alberta Brianti(ITA) /
Alexandra Dulgheru(ROU)
Pista 17
11:00 comienzo
Ind. masculinos - segunda ronda
Albert Montanes(ESP)[29] c. Tobias Kamke(GER)
Ind. masculinos - primera ronda
Xavier Malisse(BEL) c.s Simon Greul(GER)
suspendido 6-4 7-6(7) 1-1
Ind. femeninos - segunda ronda
Yvonne Meusburger(AUT) c. Maria Kirilenko(RUS)[30]
Ind. masculinos - segunda ronda
Stanislas Wawrinka(SUI)[20] c. Andreas Beck(GER)
Dobles femeninos - primera ronda
Mathilde Johansson(FRA) /
Camille Pin(FRA) c. Nuria Llagostera Vives(ESP)[2] /
Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[2]