Nos obligan a molestarte con la obviedad de que este sitio usa cookies OK | Más información
receptor viark

Chincheta Autor Tema: Wimbledon - Sabado  (Leído 1034 veces)

25/06/2011, 03:11 -

Wimbledon - Sabado

Registrado:
07/11/2009
Gracias:
5/5
Mensajes
1798
Schedule of Play

Day 6: Saturday 25 June

Centre Court

13:00      
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Caroline Wozniacki(DEN)[1]   vs.     Jarmila Gajdosova(AUS)[27]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  David Nalbandian(ARG)[28]   vs.     Roger Federer(SUI)[3]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Marcos Baghdatis(CYP)[32]   vs.     Novak Djokovic(SRB)[2]
   
   
       
   


   No. 1 Court

13:00      
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Rafael Nadal(ESP)[1]   vs     Gilles Muller(LUX)
   
   To Finish 7-6(6)
       
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Maria Kirilenko(RUS)[26]   vs.     Serena Williams(USA)[7]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Robin Soderling(SWE)[5]   vs.     Bernard Tomic(AUS)
   
   
       
   


   No. 2 Court

12:00      
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Klara Zakopalova(CZE)   vs.     Maria Sharapova(RUS)[5]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Juan Martin Del Potro(ARG)[24]   vs     Gilles Simon(FRA)[15]
   
   To Finish 7-6(8) 2-4
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Fernando Gonzalez(CHI)   vs.     Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[12]
   
   
       
   


   No. 3 Court

12:00      
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Dominika Cibulkova(SVK)[24]   vs.     Julia Goerges(GER)[16]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Gael Monfils(FRA)[9]   vs     Lukasz Kubot(POL)
   
   To Finish 3-6 6-3 3-3
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  David Ferrer(ESP)[7]   vs.     Karol Beck(SVK)
   
   
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Ross Hutchins(GBR) /
  Heather Watson(GBR)   vs.     Marcelo Melo(BRA) /
  Rennae Stubbs(AUS)
   
   
       
   


   Court 4

11:00      
  Girls' Singles - 1st Round
  Viktoriya Tomova(BUL)   vs.     Ellen Allgurin(SWE)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Mathias Bourgue(FRA)   vs.     Filip Peliwo(CAN)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Bruno Sant'anna(BRA)   vs.     Alexios Halebian(USA)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Mac Styslinger(USA)   vs.     Julien Cagnina(BEL)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Mate Pavic(CRO)[8]   vs.     Mitchell Krueger(USA)
   
   
       
   


   Court 5

12:00      
  Ladies' Doubles
  Jocelyn Rae(GBR) /
  Heather Watson(GBR)   vs.     Sophie Lefevre(FRA) /
  Evgeniya Rodina(RUS)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Anne Keothavong(GBR) /
  Laura Robson(GBR)   vs.     Olga Govortsova(BLR)[16] /
  Alla Kudryavtseva(RUS)[16]
   
   
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Marc Lopez(ESP) /
  Arantxa Parra Santonja(ESP)   vs.     Colin Fleming(GBR) /
  Jocelyn Rae(GBR)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Flavia Pennetta(ITA) /
  Francesca Schiavone(ITA)   vs.     Kimiko Date-Krumm(JPN) /
  Shuai Zhang(CHN)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Tsvetana Pironkova(BUL) /
  Chanelle Scheepers(RSA)   vs     Julia Goerges(GER)[9] /
  Maria Kirilenko(RUS)[9]
   
   To Finish 6-2 5-7 1-1
       
   


   Court 6

12:00      
  Ladies' Doubles
  Marina Erakovic(NZL) /
  Tamarine Tanasugarn(THA)   vs.     Klaudia Jans(POL) /
  Alicja Rosolska(POL)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 2nd Round
  Robert Lindstedt(SWE)[8] /
  Horia Tecau(ROU)[8]   vs     Julien Benneteau(FRA) /
  Nicolas Mahut(FRA)
   
   To Finish 6-4 6-4 4-5
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Stephen Huss(AUS) /
  Anastasia Rodionova(AUS)   vs.     Alexander Waske(GER) /
  Jasmin Woehr(GER)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Mark Knowles(BAH)[10] /
  Lukasz Kubot(POL)[10]   vs     Chris Guccione(AUS) /
  Adil Shamasdin(CAN)
   
   To Finish 6-1 6-7(5)
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Zarah Razafimahatratra(MAD)   vs.     Patricia Iveth Ku Flores(PER)
   
   
       
   


   Court 7

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 2nd Round
  Matthias Bachinger(GER) /
  Frank Moser(GER)   vs.     Juan Ignacio Chela(ARG)[12] /
  Eduardo Schwank(ARG)[12]
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Bethanie Mattek-Sands(USA)[5] /
  Meghann Shaughnessy(USA)[5]   vs     Lourdes Dominguez Lino(ESP) /
  Laura Pous-Tio(ESP)
   
   To Finish 7-6(1) 3-2
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Paul Hanley(AUS) /
  Su-Wei Hsieh(TPE)   vs.     Juan Sebastian Cabal(COL) /
  Polona Hercog(SLO)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Daniela Hantuchova(SVK)[13] /
  Agnieszka Radwanska(POL)[13]   vs.     Sandra Klemenschits(AUT) /
  Tamira Paszek(AUT)
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Cristina Dinu(ROU)   vs.     Lucia Butkovska(SVK)
   
   
       
   


   Court 8

12:00      
  Ladies' Doubles
  Iveta Benesova(CZE)[10] /
  Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[10]   vs.     Kristina Barrois(GER) /
  Anna-Lena Groenefeld(GER)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 2nd Round
  Wesley Moodie(RSA)[11] /
  Dick Norman(BEL)[11]   vs.     Jamie Delgado(GBR) /
  Jonathan Marray(GBR)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Alex Bogomolov Jr.(USA) /
  Ivo Karlovic(CRO)   vs     Jonathan Erlich(ISR) /
  Andy Ram(ISR)
   
   To Finish 7-6(2)
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Wesley Moodie(RSA) /
  Raquel Kops-Jones(USA)   vs     Rogier Wassen(NED) /
  Alicja Rosolska(POL)
   
   To Finish 2-1
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Igor Zelenay(SVK) /
  Vladimira Uhlirova(CZE)   vs.     Jonathan Erlich(ISR) /
  Shahar Peer(ISR)
   
   
       
   


   Court 9

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 2nd Round
  James Cerretani(USA) /
  Philipp Marx(GER)   vs.     Daniele Bracciali(ITA)[16] /
  Frantisek Cermak(CZE)[16]
   
   
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Dustin Brown(GER) /
  Vania King(USA)   vs     Kenneth Skupski(GBR) /
  Elena Baltacha(GBR)
   
   To Finish 6-7(6) 5-2
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Yaraslau Shyla(BLR)   vs.     Vladyslav Manafov(UKR)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Jason Kubler(AUS)   vs.     Mate Delic(CRO)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Luke Saville(AUS)[16]   vs.     Lukas Vrnak(CZE)
   
   
       
   


   Court 10

11:00      
  Girls' Singles - 1st Round
  Daria Gavrilova(RUS)[1]   vs.     Kateryna Kozlova(UKR)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Pedja Krstin(SRB)   vs.     Marco Aurei Nunez(MEX)
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Demi Schuurs(NED)   vs.     Krista Hardebeck(USA)
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Madison Keys(USA)   vs.     Victoria Bosio(ARG)[8]
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Stephanie Nauta(USA)   vs.     Pippa Horn(GBR)
   
   
       
   


   Court 11

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Flavio Cipolla(ITA) /
  Paolo Lorenzi(ITA)   vs.     Grigor Dimitrov(BUL) /
  Dmitry Tursunov(RUS)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Sara Errani(ITA) /
  Roberta Vinci(ITA)   vs     Shuko Aoyama(JPN) /
  Rika Fujiwara(JPN)
   
   To Finish 3-6 6-2
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Miho Kowase(JPN)   vs.     Alison Van Uytvanck(BEL)[10]
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Jesika Maleckova(CZE)[15]   vs.     Chantal Skamlova(SVK)
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Sofiya Kovalets(UKR)   vs.     Grace Min(USA)
   
   
       
   


   Court 12

12:00      
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Marion Bartoli(FRA)[9]   vs.     Flavia Pennetta(ITA)[21]
   
   
       
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Tamira Paszek(AUT)   vs     Francesca Schiavone(ITA)[6]
   
   To Finish 3-6 6-4 3-2
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Xavier Malisse(BEL)   vs.     Jurgen Melzer(AUT)[11]
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Joshua Ward-Hibbert(GBR)   vs.     Maxim Dubarenco(MDA)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Ryan Harrison(USA) /
  Travis Rettenmaier(USA)   vs.     Jurgen Melzer(AUT)[5] /
  Philipp Petzschner(GER)[5]
   
   
       
   


   Court 14

12:00      
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Mardy Fish(USA)[10]   vs.     Robin Haase(NED)
   
   
       
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Sabine Lisicki(GER)   vs.     Misaki Doi(JPN)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Yen-Hsun Lu(TPE)   vs.     Michael Llodra(FRA)[19]
   
   
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Jamie Delgado(GBR) /
  Melanie South(GBR)   vs.     Carlos Berlocq(ARG) /
  Maria Kondratieva(RUS)
   
   
       
   


   Court 15

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 2nd Round
  Marcelo Melo(BRA)[13] /
  Bruno Soares(BRA)[13]   vs.     Christopher Kas(GER) /
  Alexander Peya(AUT)
   
   
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Feliciano Lopez(ESP) /
  Andrea Petkovic(GER)   vs     Jean-Julien Rojer(AHO) /
  Abigail Spears(USA)
   
   To Finish 1-1
       
  Ladies' Doubles
  Akgul Amanmuradova(UZB) /
  Alexandra Panova(RUS)   vs     Shuai Peng(CHN)[8] /
  Jie Zheng(CHN)[8]
   
   To Finish 5-4
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Bruno Soares(BRA) /
  Ekaterina Makarova(RUS)   vs.     Eduardo Schwank(ARG) /
  Alla Kudryavtseva(RUS)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Frederico Ferre Silva(POR)   vs.     Patrick Ofner(AUT)[12]
   
   
       
   


   Court 16

11:00      
  Boys' Singles - 1st Round
  Marcos Giron(USA)   vs.     Andres Artunedo Martinava(ESP)[14]
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Jovana Jaksic(SRB)[9]   vs.     Donna Vekic(CRO)
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Barbara Haas(AUT)   vs.     Jessica Ren(GBR)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Wayne Montgomery(RSA)   vs.     Oliver Hudson(GBR)
   
   
       
  Girls' Singles - 1st Round
  Daneika Borthwick(GBR)   vs.     Eri Hozumi(JPN)
   
   
       
   


   Court 17

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 2nd Round
  Kevin Anderson(RSA) /
  Julian Knowle(AUT)   vs.     Max Mirnyi(BLR)[2] /
  Daniel Nestor(CAN)[2]
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[11] /
  Anabel Medina Garrigues(ESP)[11]   vs.     Vera Dushevina(RUS) /
  Ekaterina Makarova(RUS)
   
   
       
  Mixed Doubles - 1st Round
  Ashley Fisher(AUS) /
  Natalie Grandin(RSA)   vs     Marcin Matkowski(POL) /
  Klaudia Jans(POL)
   
   To Finish 5-4
       
  Ladies' Doubles
  Jarmila Gajdosova(AUS) /
  Klara Zakopalova(CZE)   vs.     Kveta Peschke(CZE)[2] /
  Katarina Srebotnik(SLO)[2]
   
   
       
   


   Court 18

12:00      
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Melinda Czink(HUN)   vs.     Shuai Peng(CHN)[20]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Tomas Berdych(CZE)[6]   vs     Alex Bogomolov Jr.(USA)
   
   To Finish 6-2 6-4 4-3
       
  Ladies' Singles - 3rd Round
  Ana Ivanovic(SRB)[18]   vs.     Petra Cetkovska(CZE)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 3rd Round
  Nicolas Almagro(ESP)[16]   vs.     Mikhail Youzhny(RUS)[18]
   
   
       
   


   Court 19

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Bob Bryan(USA)[1] /
  Mike Bryan(USA)[1]   vs.     Maximo Gonzalez(ARG) /
  Potito Starace(ITA)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 2nd Round
  Arnaud Clement(FRA) /
  Lukas Dlouhy(CZE)   vs.     Mahesh Bhupathi(IND)[3] /
  Leander Paes(IND)[3]
   
   
       
  Mixed Doubles - 2nd Round
  Bob Bryan(USA)[1] /
  Liezel Huber(USA)[1]   vs.     Scott Lipsky(USA) /
  Casey Dellacqua(AUS)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Jeson Patrombon(PHI)[13]   vs.     Julian Lenz(GER)
   
   
       
  Boys' Singles - 1st Round
  Kaichi Uchida(JPN)   vs.     Hugo Dellien(BOL)[3]
   
   
       
   


   TBA

      
Not Before:16:00
  Mixed Doubles - 1st Round
  Jonathan Marray(GBR) /
  Anne Keothavong(GBR)   vs.     Andreas Seppi(ITA) /
  Alberta Brianti(ITA)
   
   
       
Not Before:16:00
  Mixed Doubles - 1st Round
  Mike Bryan(USA) /
  Samantha Stosur(AUS)   vs.     Eric Butorac(USA) /
  Olga Govortsova(BLR)
   
   
       
Not Before:17:00
  Boys' Singles - 1st Round
  Nikola Milojevic(SRB)   vs.     Joris De Loore(BEL)
   
   
       
Not Before:17:00
  Girls' Singles - 1st Round
  Petra Rohanova(CZE)   vs.     Daria Salnikova(RUS)[11]
 

Related Topics

  Asunto / Iniciado por Respuestas Último mensaje
normal_post * 0 Respuestas
1762 Vistas
Último mensaje 22/06/2008, 10:10
por elgeneral
normal_post * 0 Respuestas
695 Vistas
Último mensaje 23/06/2008, 17:35
por kri
normal_post * 1 Respuestas
956 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 13:15
por p627
normal_post * 0 Respuestas
759 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 12:06
por kri
normal_post * 0 Respuestas
680 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 12:32
por chris...62
normal_post * 0 Respuestas
728 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 19:18
por kri
normal_post * 0 Respuestas
770 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 19:31
por kri
normal_post * 0 Respuestas
638 Vistas
Último mensaje 26/06/2010, 01:48
por w1w
normal_post * 0 Respuestas
597 Vistas
Último mensaje 03/07/2010, 01:00
por w1w
normal_post * 0 Respuestas
1272 Vistas
Último mensaje 02/07/2011, 02:51
por w1w



PadreDeFamilia
!! ADVERTENCIAS !!: Las informaciones aquí publicadas NO CONTIENEN KEYS para la decodificación de ningún sistema: NO SON OPERATIVOS en sistemas SAT que precisen de su correspondiente suscripción. ESTA TOTALMENTE PROHIBIDO EL USO DE ESTAS INFORMACIONES PARA LA MODIFICACIÓN O DEFRAUDACIÓN DE SISTEMAS DE ACCESO CONDICIONAL. ESTOS FOROS SON MODERADOS Y NO SE PERMITE LA PUBLICACIÓN DE INFORMACIONES ILEGALES POR PARTE DE LOS USUARIOS. EN CASO DE DETECTARSE ESTE TIPO DE INFORMACIONES, LOS USUARIOS SERÁN EXCLUIDOS DE ESTAS PÁGINAS.
PROHIBIDA LA PUBLICACIÓN DE ENLACES A FIRMWARES ILEGALES