Nos obligan a molestarte con la obviedad de que este sitio usa cookies OK | Más información
receptor viark

Chincheta Autor Tema: Wimbledon - Miercoles - 23  (Leído 726 veces)

22/06/2010, 23:13 -

Wimbledon - Miercoles - 23

Registrado:
07/11/2009
Gracias:
5/5
Mensajes
1798
Centre Court

13:00      
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Michael Llodra(FRA)   vs.     Andy Roddick(USA)[5]
   
   
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Ekaterina Makarova(RUS)   vs.     Venus Williams(USA)[2]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Novak Djokovic(SRB)[3]   vs.     Taylor Dent(USA)
   
   
       
   


   No. 1 Court

13:00      
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Kim Clijsters(BEL)[8]   vs.     Karolina Sprem(CRO)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Evgeny Korolev(KAZ)   vs.     Lleyton Hewitt(AUS)[15]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Roger Federer(SUI)[1]   vs.     Ilija Bozoljac(SRB)
   
   
       
   


   Court 2

12:00      
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Justine Henin(BEL)[17]   vs.     Kristina Barrois(GER)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Gael Monfils(FRA)[21]   vs.     Karol Beck(SVK)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Tomas Berdych(CZE)[12]   vs.     Benjamin Becker(GER)
   
   
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Aleksandra Wozniak(CAN)   vs.     Jelena Jankovic(SRB)[4]
   
   
       
   


   Court 5

12:00      
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Shahar Peer(ISR)[13]   vs.     Angelique Kerber(GER)
   
   
       
  Ladies' Singles - 1st Round
  Daniela Hantuchova(SVK)[24]   leads     Vania King(USA)
   
   To Finish 6-7(4) 7-6(4)
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Shenay Perry(USA)   vs.     Maria Kirilenko(RUS)[27]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Arnaud Clement(FRA)   vs.     Peter Luczak(AUS)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Marco Chiudinelli(SUI) /
  Bobby Reynolds(USA)   vs.     Bob Bryan(USA)[2] /
  Mike Bryan(USA)[2]
   
   
       
   


   Court 6

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Nicolas Almagro(ESP) /
  Santiago Ventura(ESP)   vs.     Jamie Delgado(GBR) /
  Joshua Goodall(GBR)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Fabio Fognini(ITA) /
  Kevin Ullyett(ZIM)   vs.     Chris Eaton(GBR) /
  Dominic Inglot(GBR)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Jocelyn Rae(GBR) /
  Heather Watson(GBR)   vs.     Casey Dellacqua(AUS) /
  Alicia Molik(AUS)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Sania Mirza(IND) /
  Caroline Wozniacki(DEN)   vs.     Anne Keothavong(GBR) /
  Melanie South(GBR)
   
   
       
   


   Court 7

12:00      
  Ladies' Doubles
  Kveta Peschke(CZE)[6] /
  Katarina Srebotnik(SLO)[6]   vs.     Jill Craybas(USA) /
  Marina Erakovic(NZL)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Jesse Levine(USA) /
  Ryan Sweeting(USA)   vs.     Stephane Robert(FRA) /
  Rogier Wassen(NED)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Vania King(USA) /
  Yaroslava Shvedova(KAZ)   vs.     Alberta Brianti(ITA) /
  Alexandra Dulgheru(ROU)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Daniele Bracciali(ITA) /
  Potito Starace(ITA)   vs.     Santiago Gonzalez(MEX) /
  Travis Rettenmaier(USA)
   
   
       
   


   Court 8

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Somdev Devvarman(IND) /
  Treat Conrad Huey(PHI)   vs.     Rohan Bopanna(IND) /
  Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Svetlana Kuznetsova(RUS) /
  Aravane Rezai(FRA)   vs.     Liga Dekmeijere(LAT) /
  Petra Kvitova(CZE)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Victoria Azarenka(BLR) /
  Anna Chakvetadze(RUS)   vs.     Chia-Jung Chuang(TPE)[17] /
  Olga Govortsova(BLR)[17]
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Xavier Malisse(BEL) /
  Olivier Rochus(BEL)   vs.     Jurgen Melzer(AUT) /
  Philipp Petzschner(GER)
   
   
       
   


   Court 9

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Jonathan Erlich(ISR) /
  Dusan Vemic(SRB)   vs.     Martin Damm(CZE) /
  Filip Polasek(SVK)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Tatjana Malek(GER) /
  Andrea Petkovic(GER)   vs.     Timea Bacsinszky(SUI) /
  Tathiana Garbin(ITA)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Iveta Benesova(CZE)[12] /
  Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[12]   vs.     Eleni Daniilidou(GRE) /
  Jasmin Woehr(GER)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Christopher Kas(GER) /
  Viktor Troicki(SRB)   vs.     Thiemo De Bakker(NED) /
  Robin Haase(NED)
   
   
       
   


   Court 10

12:00      
  Ladies' Doubles
  Gisela Dulko(ARG)[4] /
  Flavia Pennetta(ITA)[4]   vs.     Anastasia Rodionova(AUS) /
  Arina Rodionova(RUS)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Leonardo Mayer(ARG) /
  Horacio Zeballos(ARG)   vs.     Lukasz Kubot(POL)[5] /
  Oliver Marach(AUT)[5]
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Natalie Grandin(RSA) /
  Abigail Spears(USA)   vs.     Sara Errani(ITA) /
  Roberta Vinci(ITA)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  John Isner(USA)[12] /
  Sam Querrey(USA)[12]   vs.     Michal Przysiezny(POL) /
  Dudi Sela(ISR)
   
   
       
   


   Court 11

12:00      
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Leos Friedl(CZE) /
  David Skoch(CZE)   vs.     Robert Lindstedt(SWE)[16] /
  Horia Tecau(ROU)[16]
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Magdalena Rybarikova(SVK) /
  Klara Zakopalova(CZE)   vs.     Melinda Czink(HUN) /
  Arantxa Parra Santonja(ESP)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Julie Coin(FRA) /
  Marie-Eve Pelletier(CAN)   vs.     Alicja Rosolska(POL)[15] /
  Zi Yan(CHN)[15]
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Marcel Granollers(ESP)[11] /
  Tommy Robredo(ESP)[11]   vs.     Johan Brunstrom(SWE) /
  Jean-Julien Rojer(AHO)
   
   
       
   


   Court 12

12:00      
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Vera Dushevina(RUS)   vs.     Tsvetana Pironkova(BUL)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Feliciano Lopez(ESP)[22]   vs.     Ricardas Berankis(LTU)
   
   
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Yanina Wickmayer(BEL)[15]   vs.     Kirsten Flipkens(BEL)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Daniel Brands(GER)   vs.     Nikolay Davydenko(RUS)[7]
   
   
       
   


   Court 14

12:00      
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Viktor Troicki(SRB)   vs.     Jurgen Melzer(AUT)[16]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 1st Round
  Thiemo De Bakker(NED)   leads     Santiago Giraldo(COL)
   
   To Finish 6-7(4) 6-4 6-3 5-7
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Jarmila Groth(AUS)   vs.     Melanie Oudin(USA)[33]
   
   
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Andrea Hlavackova(CZE)   vs.     Vera Zvonareva(RUS)[21]
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Mahesh Bhupathi(IND)[4] /
  Max Mirnyi(BLR)[4]   vs.     Maximo Gonzalez(ARG) /
  Sebastian Prieto(ARG)
   
   
       
   


   Court 15

12:00      
  Ladies' Doubles
  Ekaterina Dzehalevich(BLR) /
  Tatiana Poutchek(BLR)   vs.     Virginia Ruano Pascual(ESP) /
  Meghann Shaughnessy(USA)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Mariusz Fyrstenberg(POL)[6] /
  Marcin Matkowski(POL)[6]   vs.     Michael Kohlmann(GER) /
  Jarkko Nieminen(FIN)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Rik De Voest(RSA) /
  Mischa Zverev(GER)   vs.     Lukas Dlouhy(CZE)[3] /
  Leander Paes(IND)[3]
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Maria Kondratieva(RUS) /
  Vladimira Uhlirova(CZE)   vs.     Cara Black(ZIM)[11] /
  Daniela Hantuchova(SVK)[11]
   
   
       
   


   Court 16

12:00      
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Yen-Hsun Lu(TPE)   vs.     Michal Przysiezny(POL)
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Dominika Cibulkova(SVK) /
  Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)   vs.     Edina Gallovits(ROU) /
  Klaudia Jans(POL)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Brendan Evans(USA)   vs.     Albert Montanes(ESP)[28]
   
   
       
  Ladies' Doubles
  Kimiko Date Krumm(JPN) /
  Tamarine Tanasugarn(THA)   vs.     Alisa Kleybanova(RUS)[8] /
  Francesca Schiavone(ITA)[8]
   
   
       
   


   Court 17

12:00      
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Florian Mayer(GER)   vs.     Mardy Fish(USA)
   
   
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Yung-Jan Chan(TPE)   vs.     Nadia Petrova(RUS)[12]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Victor Hanescu(ROU)[31]   vs.     Marsel Ilhan(TUR)
   
   
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Alona Bondarenko(UKR)[28]   vs.     Varvara Lepchenko(USA)
   
   
       
   


   Court 18

12:00      
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Greta Arn(HUN)   vs.     Alicia Molik(AUS)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 1st Round
  Nicolas Mahut(FRA)   leads     John Isner(USA)[23]
   
   To Finish 4-6 6-3 7-6(7) 6-7(3)
       
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Alisa Kleybanova(RUS)[26]   vs.     Alla Kudryavtseva(RUS)
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Rainer Schuettler(GER)   vs.     Denis Istomin(UZB)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Daniel Nestor(CAN)[1] /
  Nenad Zimonjic(SRB)[1]   vs.     Jonathan Marray(GBR) /
  Jamie Murray(GBR)
   
   
       
   


   Court 19

12:00      
  Ladies' Singles - 2nd Round
  Regina Kulikova(RUS)   vs.     Yaroslava Shvedova(KAZ)[30]
   
   
       
  Gentlemen's Singles - 2nd Round
  Philipp Kohlschreiber(GER)[29]   vs.     Teimuraz Gabashvili(RUS)
   
   
       
  Gentlemen's Doubles - 1st Round
  Alejandro Falla(COL) /
  Santiago Giraldo(COL)   vs.     Lukas Lacko(SVK) /
  Sergiy Stakhovsky(UKR)
   
   
       
   


   TBA

      
Not Before:17:00
  Ladies' Doubles
  Julia Goerges(GER) /
  Agnes Szavay(HUN)   vs.     Naomi Cavaday(GBR) /
  Anna Smith(GBR)
   
   
       
Not Before:17:00
  Ladies' Doubles
  Sarah Borwell(GBR) /
  Raquel Kops-Jones(USA)   vs.     Liezel Huber(USA)[5] /
  Bethanie Mattek-Sands(USA)[5]
 

Related Topics

  Asunto / Iniciado por Respuestas Último mensaje
normal_post * 0 Respuestas
696 Vistas
Último mensaje 23/06/2008, 17:35
por kri
normal_post * 1 Respuestas
957 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 13:15
por p627
normal_post * 0 Respuestas
761 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 12:06
por kri
normal_post * 0 Respuestas
680 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 12:32
por chris...62
normal_post * 0 Respuestas
729 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 19:18
por kri
normal_post * 0 Respuestas
771 Vistas
Último mensaje 24/06/2008, 19:31
por kri
normal_post * 0 Respuestas
816 Vistas
Último mensaje 25/06/2008, 19:14
por Unamigo
normal_post * 0 Respuestas
700 Vistas
Último mensaje 26/06/2008, 11:24
por kri
normal_post * 0 Respuestas
759 Vistas
Último mensaje 30/06/2010, 03:09
por w1w
normal_post * 0 Respuestas
979 Vistas
Último mensaje 22/06/2011, 01:29
por w1w



PadreDeFamilia
!! ADVERTENCIAS !!: Las informaciones aquí publicadas NO CONTIENEN KEYS para la decodificación de ningún sistema: NO SON OPERATIVOS en sistemas SAT que precisen de su correspondiente suscripción. ESTA TOTALMENTE PROHIBIDO EL USO DE ESTAS INFORMACIONES PARA LA MODIFICACIÓN O DEFRAUDACIÓN DE SISTEMAS DE ACCESO CONDICIONAL. ESTOS FOROS SON MODERADOS Y NO SE PERMITE LA PUBLICACIÓN DE INFORMACIONES ILEGALES POR PARTE DE LOS USUARIOS. EN CASO DE DETECTARSE ESTE TIPO DE INFORMACIONES, LOS USUARIOS SERÁN EXCLUIDOS DE ESTAS PÁGINAS.
PROHIBIDA LA PUBLICACIÓN DE ENLACES A FIRMWARES ILEGALES